ГлавнаяНовости партнеровФинансыПолы в современных коровниках

Полы в современных коровниках


Финансы

Специалистами ПК Ресурсы была разработана простая, но оригинальная технология изготовления резиновых напольных покрытий коровников на основе резинокордных плит. Данная технология не подразумевает использование каких-либо деревянных деталей. Отличительной особенностью этой технологии является то, что для производства таких напольных покрытий можно использовать недорогие крепежные материалы. Стоит отметить, что благодаря новому устройству крепежа плит, существует возможность поднятия свободной части резинокордной плиты с укладкой ее на кормушки и дальнейшим проведением дезинфицирующей обработки нижней поверхности самого покрытия и бетонного основания.

Примечательно, что матрасы для коров производимые этой компанией идеально подходят животным, находящимся накопителях, доильных залах, проходах и иных помещениях, где ноги животного могут подвергнуться излишней нагрузке. Такие маты для коров целесообразно использовать, как для беспривязного содержания животных на лежаках, так и для привязного содержания в стойлах. Животноводческие маты вполне возможно использовать и в качестве напольного покрытия на свинофермах и конюшнях. Сельскохозяйственные плиты изготавливаются на качественной резиновой основе, благодаря чему они не впитывают влагу и их легко содержать в сухом виде. В соответствии с желанием заказчика фермерские напольные покрытия могут быть укомплектованы крепежами.

Среди основных достоинств животноводческих плит можно отметить их повышенные показатели прочности, твердости, теплопроводимости и электросопротивляемости. Стоит отметить, что такие плиты обладают отличной устойчивостью к различным дезинфицирующим средствам, а также экскрементам животных. Благодаря рифленой поверхности резиновых напольных покрытий, ноги находящихся на них животных не скользят, что исключает вероятность травм.

02.09.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии