ГлавнаяНовости партнеровФинансыПолимерно-композитные ёмкости для перевозки сжатого газа

Полимерно-композитные ёмкости для перевозки сжатого газа


Финансы

Автогазозаправщик передвижной (пагз) служит для перевозки природного сжатого газа и для заправки им тех автомобилей, в которых используется в качестве моторного топлива природный газ, на специально оборудованных для этого площадках бескомпрессорным способом, а кроме того, для газификации отдельных предприятий и населённых пунктов. Использование такого заправщика допустимо для транспортировки неагрессивных и инертных газов.

Компания «ГазСервисКомпозит» предлагает созданные на базе систем перевозки газов, для которых применяются полимерно-композитные баллоны производства компании Lincoln Composites, которые поставляются под торговыми марками TITAN и SMARTSTORE, автогазозаправщики. На заправщики устанавливаются компрессорные высокопроизводительные установки, сделанные в Италии, и приборы, которые учитывают расход газа. Необходимую комплектацию определяет на основе технического задания заказчик.

В ассортименте мобильных систем, предназначенных для перевозки газов, находятся различные модели TITAN и SMARTSTORE, различающиеся размерами и объёмом транспортируемого газа.

TITAN

Это по-настоящему уникальная система, которая даёт возможность транспортировки наибольшего объёма газа, если производить сравнение с другими существующими на рынке системами и даёт уникальную экономическую эффективность. Аналогов в мире не существует. С помощью данных ёмкостей можно осуществлять перевозку газов различным транспортом — автомобильным, речным, железнодорожным.

Экономическое обоснование

Есть возможность перевозить газа больше в три раза по объёму и на более дальнее расстояние, чем в случае задействования традиционных технологий (максимальный объём при меньшем весе). При поставке 1 нм3 сжатого газа с помощью емкостей, изготовленных из металла, вместе с этим объёмом газа перевозится ещё 6,6 кг металла.

12.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии