ГлавнаяНовости партнеровФинансыПолезная информация о холодильниках

Полезная информация о холодильниках


Финансы

Сегодня холодильник является техникой, без которой трудно представить обстановку на кухне. Холодильник используется для хранения продуктов питания, он позволяет сохранить пригодность пищи. Так продукты, находящиеся в холодильнике остаются пригодными к употреблению на протяжении более длительного периода, чем те, которые не были в него помещены. Без холодильника трудно обойтись в быту, особенно летом, когда температура воздуха настолько высока, что пища может стать непригодной для употребления в считанные минуты.

Сегодня покупателю предлагается огромный выбор моделей http://ava.ua/category/13/105/, что приводит к некоторым трудностям при выборе холодильника. Как не потеряться в огромном ассортименте и не прогадать? Ищите ответы на интересующие опросы в статье, читайте и запоминайте. В этой статье представлены полезные советы, которые помогут сделать правильный выбор.

Холодильником является устройство, имеющее теплоизолированную камеру, в которой устанавливается и сохраняется низкая температура. В холодильнике обычно хранится пища и/или предметы, которые должны храниться в прохладном месте. Практически в каждом доме (квартире) жителей развитой страны имеется бытовой холодильник. Кроме бытовых холодильников существуют еще коммерческие холодильники, которые имеют большую холодопроизводительность. Коммерческие холодильники могут быть установлены в магазинах и на предприятиях общественного питания. Еще выделяют промышленные холодильники, которые имеют большой объем рабочей камеры. Данные холодильники используют мясокомбинаты и прочие компании, работающие в сферах промышленного производства.

Все холодильники разделяют на 2 вида. Выделяют холодильники со среднетемпературными камерами и низкотемпературные морозильники. Важно знать, что морозильник может являться как отдельным прибором, так и составной частью холодильника. Морозильник предназначен для заморозки продуктов и их хранения. Обычно температура в морозильной камере составляет -18°C.

Самими распространенными моделями холодильников являются двухкамерные холодильники, в которых установлено оба компонента. Холодильники с двумя камерами впервые выпустила фирма General Electric.

Холодильный шкаф имеет двойные стенки, промежуток между которыми заполнен теплоизолирующими материалами. Качеству теплоизоляции отводится особое место, так как от него зависит электропотребление холодильника.

16.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии