ГлавнаяНовости партнеровФинансыПокупка и продажа жилья

Покупка и продажа жилья


Финансы

Практически каждый человек, его друзья или близкие сталкивались с такими сделками, как продажа или же покупка жилплощади. Многие продавцы и потенциальные покупатели, в том числе, задаются важным вопросом – что служит решающим фактором в определении себестоимости жилплощади. Что имеет влияние на стоимость? В чем причина разных цен на практически одинаковые квартиры? На самом деле объяснение довольно простое. Действительно существуют такие факторы, которые имеют влияние на такой показатель, как цена недвижимости.

В первую очередь учитывается такой фактор, как место, где расположено жилье в городе.Если говорить о недвижимости, расположенной в центральной части города, рассмотрим к примеру недвижимость Москвы, то, соответственно, она будет стоить дороже, чем квартиры, которые находятся на окраинах. Чем это объясняется? Все просто – центр обладает более развитой инфраструктурой. Там находится основное сосредоточение объектов, которые являются важными для жителей города. Это касается магазинов, парков, офисов, административных органов и других строений. Крупные города, а именно те, в которых есть метрополитены, определяют стоимость жилья наличием возле дома станции метро. Однако если квартира находится в центре – отсутствие станции метро рядом не будет большой проблемой.

Если говорить о домах и квартирах, которые располагаются в районах подальше от центральной части, либо тех, что стоят на окраине города – ситуация будет совершенно другой. Согласно статистическим данным – если расстояние от жилья до метрополитена – более чем три остановки, его стоимость может быть снижена на тысячу или даже две тысячи долларов. Также данный случай должен учитывать уровень интенсивности наземного транспорта.

Второй фактор, который влияет на цену жилплощади, это то, какого типа данное строение и когда именно оно было возведено. Если речь идет о жилье, которое было построено еще в дореволюционный период, о и стоить оно будет меньше, чем те дома, которые рабочие возвели после тысяча девятьсот семидесятого года. Нет нужды вспоминать о самых новых строениях - новостройки - жилплощадь там продается по очень высокой стоимости. Также ни для кого не является секретным тот факт, что панельная квартира будет стоить дешевле, чем квартира в кирпичном строении.

Значимым фактором, который определяет стоимость, также является то, какая планировка в квартире и какого размера ее жилая площадь.

08.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии