ГлавнаяНовости партнеровФинансыПочему полив растений из скважины выгоден?

Почему полив растений из скважины выгоден?


Финансы

Многие любители загородной жизни не могут представить свой сад без огорода или красивого ландшафта. Для его полива, конечно же, требуется вода. Поэтому естественный вопрос людей, заказывающих бурение скважины: а можно ли при помощи воды из нее организовать систему полива? Естественный ответ: можно.

Установленные на бурение на воду цены позволяют организовать в доме мощную систему водопровода, не затрачивая больших средств. Глубокая скважина не только не потребует многократного ремонта при помощи эксплуатации, но и сумеет обеспечить достаточное количество воды для полива. Очень важно, чтобы ее источник был беспрерывным и автономным. И именно таким источником могут считаться скважины.

Считается, что лучше всего подходит вода, добытая из скважины глубиной 35-40 метров. Эти грунтовые источники очищены самой природой. Из-за глубокого залегания они не имеют внутри химических примесей, но при этом могут похвастаться большим количеством минералов, которые необходимы для большинства растений.

Сегодня бурение скважин на воду возможно даже на небольшом дачном участке, где нет места для заезда крупногабаритной техники. Ведь профессиональные компании давно используют мобильные установки для бурения. Их вполне достаточно, для того чтобы гарантировать создание бесперебойного водоснабжения. Кроме того, профессионалы установят на систему кессон, который будет гарантировать защиту системы водоснабжения от сточных вод. Его герметичная конструкция поможет поставлять для растений только полезный полив.

Дачи в основном создавались на участках, которые по определенным причинам не подходили под строительство коттеджей. В том числе и по причине отсутствия воды. Но благодаря современным технологиям проблему с подачей воды можно решить установкой мощного насоса. Когда проводится водоснабжение коттеджа из скважины, он тоже необходим, но для дачи его бесперебойная работа особенно важна. Дело в том, что оросительная система может качественно работать только при постоянном давлении. Лучше установить насос с автоматическим включением: так не будет проблем с расходами на его содержание. Он будет включаться только при падении напора.

Для того чтобы растения хорошо существовали, потребуется датчик температуры воды в скважине. В магазине, где продается сантехника оптом в Москве цены на него приемлемы. Для чего он нужен? Растениям не всегда по душе ледяная вода.

02.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии