Плюсы ООО


Финансы

Сталкиваясь с вопросом организации собственного бизнеса, каждый начинающий предприниматель должен решить поставленную перед ним задачу - какая форма организации деятельности подойдет ему больше всего, окажется целесообразной в современных реалиях и принесет наибольший доход при минимальном риске?

В любом случае необходимо сначала получить юридические адреса с подтверждением факта их реального существования и незанятости другими конторами, а так же получения их вами в аренду. Но не менее важна и сама форма, и в этой статье вашему вниманию предлагается общество с ограниченной ответственностью. Создание его начинается с утверждения устава и внесения базового начального капитала. При этом в случае разорения фирмы учредитель теряет только свой первый взнос, за большее же ответственности не несет, и в этом заключается одно из основных преимуществ данной формы организации перед другими. Внешне кажется, что сделать ИП гораздо проще, однако удержать его на плаву удается не каждому, а бизнес в этом отношении - непредсказуемая игра с огнем, поэтому общества с ограниченной ответственностью являются идеальным вариантом для осторожных людей, да и ответственность обычно разделена между несколькими членами совета, значащимися в списке учредителей предприятия.
Организация ООО и деловые консультации, связанные с ней, занимают не так много времени, как требует того регистрация открытых и закрытых акционерных обществ, а потому и по минутным затратам выглядит куда более эффективно, нежели все остальное.

Кроме того, следует отметить, что индивидуальное предпринимательство не подразумевает получения лицензии на производство товаров, а бизнес может расшириться настолько, что понадобится реальная фирма и штат сотрудников, число которых в ООО доходит до пятидесяти человек. В этом случае частному предпринимателю быстрее и проще перейти к созданию общества с ограниченной ответственностью, нежели тратить время и деньги на подготовку пакета акций и поиск помощников.

Поэтому если не видите себя в одиночной работе, выберите ООО отправной точкой своего благополучия, и потеряете вы ничуть не больше, чем вложите в первый раз, но лучше и вовсе не терять, а лишь накапливать капитал и твердо стоять на ногах в благодатной почве расцветающего бизнеса. Но это уже все будет зависеть от вас. Успехов вам и пусть всегда вам сопутствует удача!

28.12.2012 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии