ГлавнаяНовости партнеровФинансыПластиковые окна – идеальный вариант не только для холодных регионов

Пластиковые окна – идеальный вариант не только для холодных регионов


Финансы

Одним из наилучших способов сохранения тепла в доме во время холодов, безусловно, является установка качественных окон. Ведь в противном случае отопление жилища может быть напрасной тратой средств из семейного бюджета. В последнее время большим спросом пользуются металлопластиковые оконные конструкции. Почему? Рассмотрение этого вопроса заслуживает более подробного разговора.

Благодаря многочисленным достоинствам пластиковые окна заняли достойное место в интерьере многих квартир и домов. Защита от холода, изоляция от шума и пыли, отсутствие сложностей в уходе, долговечность - все эти качества побудили многих людей остановить свой выбор именно на этих окнах. Причём, пластиковые окна эффективны и востребованы как в дождливых ветреных регионах, так и в жарких городах нашей страны.

Закономерен вопрос: почему же пластиковые окна настолько практичны и долговечны? И в связи с чем, покупая окна в СПб или в другом регионе, можно не сомневаться в их качестве? Дело в том, что поливинилхлорид, из которого производятся оконные профили, обладает повышенной термостойкостью и очень хорошими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. К тому же этот материал не боится влаги и он абсолютно безвреден.

Знание этих характерных особенностей будет полезно тем, кто впервые приобретает и устанавливает у себя пластиковые окна. Необходимо также отметить, что профиль ПВХ способен выдерживать температуру +150° С в течение получаса, так что такие изделия не поддерживают горение. Пластиковые окна не являются опасными для людей, страдающих аллергией, астмой и прочими недугами, поскольку абсолютно не издают запаха. Оцинкованный профиль, который расположен внутри покрытия из поливинилхлорида, увеличивает прочность оконного блока.

Стеклопакеты высокого качества, занимающие почти всю площадь оконных блоков, выполняются чаще всего из стекла повышенной прочности. Они состоят из одной, двух и более стеклянных камер, которые разделяются тонкой алюминиевой рамкой.

Современные пластиковые окна могут иметь не обычные, а энергосберегающие стеклопакеты, наполненные так называемым молекулярным ситом. Это увеличивает теплозащитные и звукоизоляционные характеристики всего окна, а также предоставляет дополнительную защиту от влаги.

Пластиковые окна не обязательно изготавливаются по определённым строгим стандартам. Возможен широкий диапазон формы, дизайна и цвета оконных конструкций. При этом важную роль играет точный замер параметров оконного проёма в доме заказчика. Ведь ошибка в замерах может сильно снизить эффективность пластиковых окон и даже привести к их выходу из строя. Нелишне также отметить, что не только замер, но и монтаж таких окон следует доверить специалистам из надёжной, хорошо зарекомендовавшей себя фирмы.

02.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии