ГлавнаяНовости партнеровФинансыПечать листовок: офсетная или цифровая?

Печать листовок: офсетная или цифровая?


Финансы

Среди инструментов рекламных коммуникаций листовки цена, на которые доступна всем, являются одним из самых простых, недорогих и эффективных способов. Если они доставляются адресно, то есть передаются из рук в руки, то сила воздействия значительно возрастает. Листовку возьмет только тот, кто имеет потребность в содержащейся там информации. Еще один вариант распространения – расклеивание на информационных стендах в местах с высокой проходимостью или там, где на них обратит внимание целевая аудитория.

Одним из основных достоинств донесения информации с помощью листовок является оперативность. В этом случае можно уверенно утверждать, что время – деньги. На их изготовление много времени не понадобится, так как услуги оперативной печати сейчас готовы оказать многие компании. Таким образом можно своевременно оповестить аудиторию о проводимом семинаре, выставке или распродаже. Небольшой размер листовки позволит легко разместить в ней основную информацию о предложении.

Скорость и стоимость печати будут зависеть от тиража, об этом стоит помнить и когда заказываете визитки методом шелкографии. Один из вариантов – печать на ризографе. Такое оборудование есть как в больших типографиях, так и в небольших фирмах. Однако надо помнить, что чем мощнее оборудование, тем ниже себестоимость отпечатка, независимо от того, черно-белый он или цветной.

Еще один фактор, влияющий на стоимость, – способ печати. Офсетная печать обходится дороже, хотя и выглядит значительно респектабельнее. Она больше привлекает внимание, но, чтобы получить приемлемую стоимость отпечатка, придется заказывать тираж не меньше тысячи экземпляров.

Альтернативой является цифровая печать. Ее достоинством является также возможность внесения оперативных изменений до того, как будет запущен весь тираж. В любом случае заказывать рекламные материалы, рассчитанные на распространение в течение года, едва ли будет разумно.

Поскольку расходные материалы для изготовления листовок компании закупают большими партиями, цены на печать держатся неизменными на протяжении достаточно длительного времени. Например, срочное изготовление 10 тысяч листовок размером в половину альбомного листа (формат А5) в столичной типографии обойдется около 6 тысяч рублей. Здесь же можно заказать и постпечатную обработку типографских материалов. К этому виду работ относятся ламинирование распечаток, переплет, прошивка буклетов и т.д. Для контактной работы с клиентами типография предлагает заказчикам нанесение информации на самые разные объекты методом шелкографии.

16.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии