ГлавнаяНовости партнеровФинансыОтличие современых российских унитазов от импортных

Отличие современых российских унитазов от импортных


Финансы

Индустрия сантехнических товаров постоянно развивается, пополняя потребительский рынок товаров новинками. В этом многообразии и обилии товаров легко потеряться. Встаёт резонный вопрос: стоит ли покупать импортные подвесные унитазы, в разы переплачивая за рекламу, или всё же они и впрямь лучше отечественных. Однозначного ответа здесь быть конечно не существует. Но всё же в основных своих характеристиках российская сантехника ничуть не хуже заграничной. Уступает она быть может по количеству дополнительных функций, которыми большая часть потребителей пренебрегает. Современный унитаз купить сейчас не составит труда.

Унитазы в основном производятся из фаянса. Фаянс в свою очередь производится из глины, которой в России в избытке.Поэтому российский санфаянс не уступает по качеству импортному, а стоит в разы дешевле. Существуют ещё пластиковые унитазы. Но в России, как и за рубежом они признания не завоевали. Российский фаянс славится своим качеством со времён его изобретения.

Отличаются отечественные унитазы и по инженерным конструкциям. Современные сантехнические изделия в основном выпускаются в виде компактных моноблоков, удобных в установке и занимающих мало места, что так же  немаловажно для маленьких туалетных комнат. Строение сливных бачков и самой чаши унитаза российских производителей возможно немного уступают по качеству импортным. Дизайн иногда бывает однообразным. Но всё же наши производители стараются не уступать иностранным.

Например сейчас больше выпускается унитазов с передовыми технологиями, такими как горизонтальное подсоединение к стояку канализации, которое является универсальным для любой системы коммуникаций. Так же наполнение сливного бачка происходит снизу, что позволяет снизить шум льющейся воды. Универсальна и сама система смыва, так называемая "Антивсплеск", что уменьшает дискомфортные ощущения.

Пожалуй единственным новшеством, не внедрённым пока в России, является процесс покрытия фаянса так называемым Kerateg, которое позволит прослужить сантехнике долгие годы, не теряя своего привлекательного внешнего вида. Изделия с таким покрытием имеют гарантийный срок службы до 30 лет. Выпускаются они фирмой Keramag.

Если же вы не нуждаетесь в таких функциях, как подсветка, подогрев сидения, автоматическое поднятие и опускание крышки, музыкального сопровождения и многих других, то российская сантехника вполне удовлетворит вас своим качеством и ценой. Любой интернет магазин даст вам полную характеристику своих моделей. В последние годы появилась доступная всем альтернатива - китайская продукция. Выгодно купить унитаз ARCUS сейчас можно во многих точках продаж.

01.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии