ГлавнаяНовости партнеровФинансыОтечественные товары против зарубежных

Отечественные товары против зарубежных


Финансы

Украинский производитель оказался в очень затруднительном положении. Дело в том, что конкуренции зарубежного товара он не выдерживает. Это обусловлено, прежде всего, стоимостью зарубежных товаров, которые оказываются наиболее привлекательными для большинства населения нашей страны.

Кроме того, играет свою роль и актуальность производящихся вещей в современное время Например, женские свитера оптом модные и стильные производят немногие украинские фабрики. Большинство продолжает шить совсем вышедшие из моды гольфы, украшая их стразами и добавляя все меньше натуральных волокон в ткань.

Чтобы получить успех у отечественного потребителя, какого достиг наш сайт, нужно:

  • Производить модные и актуальные вещи. Взять хотя бы пищевую промышленность. В это украинские предприниматели преуспели.
  • Производить вещи в большом количестве, что позволит снижать стоимость.

Государство не поддерживает отечественного производителя

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день, у украинских фабрик и заводов есть только два пути:

  1. Кооперироваться  более крупными заводами и фабриками, деля общую сумму содержания, налогов и прибыли.
  2. Закрываться в виду того, что конкуренции с иностранными предприятиями аналогичного вида деятельности они не выдерживают.

Ситуация осложняется еще и тем, что государство не заинтересовано в стимулировании и восстановлении тяжелой и легкой промышленности внутри страны. Происходит это из-за того, что чиновники высшего ранга содержат магазины и гипермаркеты, занимающиеся розничной и потовой торговлей товаров зарубежного образца. Зачем же принимать законопроекты, которые подымут с колен украинского производителя, если это, таким образом, подорвет успех твоего собственного бизнеса?

Такая ситуация дает власть имущим все права, чтобы и дальше угнетать украинского производителя и держать его в узде. Сегодня предприниматель, решивший начать свою деятельность по производству какого-либо продукта или товара , вынужден находится в тисках несправедливой налоговой политики. Ему заказан дорога в верхние кулуары бизнеса. Его удел – оставаться ан ступени малого и максимум среднего бизнеса.

Решение требует компонентного подхода как со стороны законодательной области, которая потеряет всякий интерес к угнетению украинских предпринимателей, так и со стороны общественности, которая начнет сегодня и впредь выбирать товары отечественного производства. 

 

12.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии