ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсвоение психологии миллионера - первый шаг на пути к успеху

Освоение психологии миллионера - первый шаг на пути к успеху


Финансы

Все люди рождаются с равными возможностями, но почему-то одни становятся богатыми, а другие всю жизнь прозябают на одну мизерную зарплату. При этом работать по максимуму готовы и те, и другие. Но психологи отмечают, что все-таки их отличает не сила воли или наличие определенных жизненных принципов, а способ мышления. Чтобы стать миллионером, нужно думать и представлять себя богатым. Не зря же говорят, что мысль материальна.

Как развить в себе образ мышления миллионера?

В современном мире постоянно разрабатываются новые технологии, поэтому человек уже не остается наедине со своими проблемами. Что касается бизнеса, то добиваться успеха можно научиться на специальных тренингах. К примеру, такие занятия для молодых людей проводит компания Бизнес Молодость. Здесь участники общаются между собой, перенимают опыт профессионалов, познают самих себя.

Что же делает людей миллионерами? Очень важной является такая черта характера, как независимость от чужого мнения, даже если советы дают самые близкие люди. Человек с такой психологией непоколебим в своих решениях, поэтому уверенно движется к намеченной цели.

Кроме этого, нужно придерживаться определенных общечеловеческих жизненных принципов, так называемых заповедей.

Принципы, которым следуют миллионеры

Во-первых, успешные люди советуют не брать отпуск, как бы это ни звучало парадоксально. Любая работа должна приносить удовольствие, и только тогда она будет выполняться наиболее качественно и эффективно. В противном случае лучше вообще не браться за нее. Будучи увлеченным работой, человек не чувствует усталости и может говорить и думать о делах даже во время отдыха.

Во-вторых, не стоит тратить на сон больше, чем нужно организму. Совсем без отдыха нельзя, иначе жизненные силы окончательно истощатся. Но излишний сон также не приносит пользы. Если человеку некуда спешить, то поспать еще несколько часов не означает ничего плохого. Для бизнесменов же дорог каждый час.

Об этом также можно узнать на бизнес-тренингах. Многие люди оставляют свои отзывы в сети интернет. К примеру, почитать их можно на странице http://shihal.ru/pochemu-ya-ne-pozhalel-o-tom-chto-nashel-biznes-molodost/.

В-третьих, человек, планирующий для себя большое будущее, к тому же безбедное, должен научиться сосредотачиваться на главном и отбрасывать второстепенное. Миллионер в первую очередь решает наиболее актуальные проблемы, а все остальное можно поручить подчиненным. Немаловажно вычленять главное во время диалога. Это позволит перевести деловые переговоры в нужное русло и заключить выгодную сделку.

23.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии