ГлавнаяНовости партнеровФинансыФункционирование валютной биржи

Функционирование валютной биржи


Финансы

Понятие «валютная биржа» знакомо многим современным людям. Оно подразумевает под собой особенную площадку, где происходят правомерное приобретение и реализация самых разных валют в полнейшем соответствии с действующим в конкретный момент валютным курсом. Вся непосредственная деятельность подобной биржи основывается на оказании соответствующих услуг для осуществления предельно честных и правильных открытых торгов. Валютная биржа направляет все свои силы на перераспределение имеющихся у современной экономики свободных валютных ресурсов между особо нуждающимися отраслями экономики. Кроме того, на валютной бирже происходит определение точного валютного курса. И очень важный и интересный момент – извлечение прибыли является для валютной биржи задачей не первостепенной важности.

Валютный спрос и предложение предопределяют курс абсолютно любой валюты на современном валютном рынке и рынке Форекс. Кроме того, на это обстоятельство оказывают непосредственное влияние экономическая ситуация в конкретной стране-эмитенте и реально сложившаяся покупательская способность определенной валюты. Биржевая торговля, в принципе, состоит из нескольких важных элементов. А валютная биржа смогла объединить и оптимально сочетать в себе все эти элементы. Так, здесь присутствуют и торговая система, и надежная расчетная система, и клиринговая система. Кстати, торговая система призвана защищать контрагентов. На валютной бирже свершается множество всевозможных операций, которые берут за основу взаимную конвертируемость разных валют.

К сожалению, но к торгам на валютной бирже законодательств допускает исключительно юридические лица. Эти лица в обязательном порядке должны иметь в наличии разрешение, дающее право проводить им такую деятельность.

15.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии