ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности шкафа-купе

Особенности шкафа-купе


Финансы

Сегодня многие жители северной столицы мечтают купить качественный шкаф по минимальной стоимости. Сделать это можно только в интернет магазине, где представлены самые дешевые шкафы-купе или же платяные шкафы, которые идеально подойдут для съемной квартиры. Кроме того, каталог интернет магазина готов предложить широкий выбор всевозможной модульной мебели, то есть покупатель без особого труда подберет для своего гарнитура пенал, 2, 3 или 4-х створчатый шкаф или комод. Также в ассортименте представлены стеллажи необычной формы, открытые системы хранения и некоторые угловые завершения. Так что любая мебель в спб недорого доступна.

У шкафов весьма интересная история появления. Еще самому Наполеону не нравилось, когда у офицеров-холостяков в казармах был беспорядок. Поэтому он приказал, чтобы все их обмундирование и реквизит хранились за специальной ширмой. Спустя несколько десятилетий в Калифорнии ширму заменили дверью, к которой были приделаны колесики. Эти колесики были пущены по «узкоколейке». Вот именно в тот момент и появилась дверь, которая стала открываться в сторону, а не на себя. Потом стали и вовсе стали делать зеркальные двери. Для того, чтобы такие двери не бились, их укрепляли защитной пленкой. Мастера постоянно совершенствовали роликовый механизм, чтобы колесики не шумели и не соскальзывали. В любом американском доме неизменным атрибутом стал усовершенствованный шкаф-купе.

В середине девяностых годов прошлого века шкафы-купе появились и в России. А вот настоящий бум их установки пришелся на начало третьего тысячелетия. Такой шкаф отличается от обычного шкафа с распашными дверями тем, что у него двери раздвижные. На данный момент система раздвижных дверей включает в себя следующие элементы: направляющие, дверную раму, ролики и прочие элементы. От качества элементов зависит срок службы шкафа-купе.

16.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии