ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности продукции компании "Арсенал ЖБИ"

Особенности продукции компании "Арсенал ЖБИ"


Финансы

Основное направление в деятельности компании «Арсенал ЖБИ» – это производство и реализация сборно-монолитных и сборных изделий из бетона комплектации. Такая продукция широко применяется строительной, дорожной и промышленной сферах, поэтому компания поставляет свои изделия во многие регионы нашей страны.

Ассортимент продукции в «Арсенал ЖБИ» очень разнообразен. Все изделия создаются из железобетона. Надо сказать, что как строительный материал бетон имеет чрезвычайно давнюю историю, не менее 6 тысяч лет. Уже тогда его составляющими был песок, цемент, вода и щебень, и никто не предполагал, что эта смесь окажется популярной на многие столетия. Материал, составленный из этих компонентов, отличался особой прочностью и не пропускал влагу, он великолепно противостоял температурным перепадам и был надежен в любых ситуациях.

Позднее бетон стали укреплять металлоарматурой, что еще более усилило его жесткость и прочность. Такая арматура улучшала характеристики бетона при растяжении либо сжатии, а также при вибрации. Теперь бетон мог с успехом выдерживать даже серьезные землетрясения. Это нововведение было открыто и запатентовано еще в 19 столетии, так что история железобетона (сокращенно ЖБИ) тоже не отличается новизной.

Современные компании, создающие изделия из железобетона, должны учитывать требования, предъявляемые к этому строительному материалу. К числу требований относится необходимость разработки таких железобетонных изделий, которые будут сохранять свои технические показатели и в то же время подойдут для любого потребителя исходя из его нужд. Таким образом, блочные конструкции из железобетона должны быть практически идеальными. В своей работе «Арсенал ЖБИ» использует сразу несколько технологических методов, в том числе, стендовый, конвейерный и поточно-агрегатный. А использование формовочной технологии помогает создавать железобетонные изделия различных форм и размеров.

Большое внимание компания уделяет производству форм из металла, ведь благодаря им изделие и приобретет свой внешний вид. Иногда используется в работе и формы из древесины – правда, они имеют уменьшенную прочность. Стендовая технология позволяет формовать изделия, отличающиеся длиной, здесь применяются специальные навесные вибраторы. Поэтому компания может предложить продукцию высокого качества любому потребителю независимо от количества и комплектации.

22.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии