ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности применения светильников ДСП в светодиодном освещении цехов и складов

Особенности применения светильников ДСП в светодиодном освещении цехов и складов


Финансы

Промышленные светодиодные светильники серии ДСП успешно используются при светодиодном освещении промышленных площадок и складских помещений в России и ближнем зарубежье. Преимущества, благодаря которым промышленные светодиодные светильники заняли столь завидные и прочные позиции в своей нише, - это качество сборки светодиодного светильника серии ДСП и высококачественных комплектующих.

 

Профессионалы согласятся: грамотное внедрение светодиодного освещения на предприятии - задача из разряда сложных. Для успешного решения потребуется компетентный трехсторонний подход: со стороны инженеров завода-изготовителя осветительных приборов, тех, кто подбирает оборудование для конкретного помещения и со стороны руководства предприятия, где планируется монтаж промышленного светодиодного освещения.

 

Специалисты компании БаррусГрупп, руководствуясь накопленным опытом, разработали схему подготовки светотехнического проекта для промышленного светодиодного освещения, а также общую методологию написания технико-экономического обоснования целесообразности и будущего экономического эффекта установки светодиодного освещения.

 

Промышленное светодиодное освещение собирается с использованием передовых технологий: светодиодов последней модели от известного немецкого производителя - лидера рынка - фирмы OSRAM; корпуса, разработанного для эффективного отвода тепла, чтобы светильник не перегревался во время работы; оптического поликарбоната и блоков питания с дорогой и надежной элементной базой.

 

Коснемся основных особенностей, на которых стоит задержать внимание при выборе светодиодных промышленных светильников.

 

Светодиоды

 Светодиоды OSRAM, используемые в светодиодных светильниках ДСП, как и говорилось ранее, отличаются немецким качеством. Они неоднократно проходили проверки и испытания на деградацию светового потока. Результаты тестов подтверждают оправданность использования именно этих светодиодов в светодиодном освещении. Они устойчивы к температурным перегревам, а это свидетельствует о низком проценте деградации в течение времени и при выходе светильника в рабочий режим (через 1,5 часа работы согласно ГОСТ 17677-82).

Для офисного и промышленного светодиодного освещения важен индекс цветопередачи. Чем он выше, тем лучше человек различает предметы, находящиеся в помещении, глаза устают меньше, работоспособность не угасает. В промышленных светодиодных светильниках ДСП стоят светодиоды с индексом цветопередачи 85Ra, а это высокий показатель, обеспечивающий нормальную, комфортную рабочую обстановку.  

 

Световой поток зависит от светоотдачи светодиода, чем она выше, тем больше будет поток. Из этого следует, что для светодиодного освещения потребуется меньшее число светильников, что, конечно же, скажется на экономии финансов при покупке оборудования и при эксплуатации оного.

Светодиоды OSRAM имеют репутацию одних из самых лучших в мире, а значит их можно применять в самых сложных условиях и проектах светодиодного освещения.

 

 Корпус-радиатор промышленного светодиодного светильника

 Для должного охлаждения светодиодов надо использовать современный радиатор, изготовленный из специального сплава. Он мгновенно отводит тепло от алюминиевой платы во внешнюю среду. Такие корпуса применяются в промышленном светодиодном освещении, это обеспечивает их надежную работу даже в самых суровых и экстремальных условиях, какие часто встречаются на промышленных производствах.

Тепло от светодиодов отводится с обратной стороны платы из алюминия, а не только от краев, как у многих производителей. А значит, внутри корпуса промышленного светодиодного светильника серии ДСП температура стабильна и деградация светодиодов минимальна.

 

Блок питания (драйвер)

 Блок питания нужен для работы промышленного светодиодного освещения от сети. Он изготовлен из высококлассных комплектующих. Защищает от скачков напряжения до 1000 Вольт и может похвастаться высоким коэффициентом мощности (>0,9). Этот коэффициент позволяет оценить уровень реактивной мощности, потребляемой осветительным прибором от сети. Зависимость обратная: при высоком коэффициенте мощности, потребляемая реактивная мощность низкая. Многие производители промышленного светодиодного освещения пренебрегают этим, тогда их продукция вместо 40Вт потребляет 60.

 

03.06.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии