ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности получения немецкого гражданства

Особенности получения немецкого гражданства


Финансы

Сегодня, когда политическая и экономическая обстановка столь нестабильна, многие люди стараются найти новое место жительства. Большинство наших соотечественников выбирают иммиграцию в Германию.

Однако выехать туда на ПМЖ достаточно сложно. Существуют определенные ограничения, вследствие которых далеко не каждый может надеяться на немецкое гражданство. И все же способы есть. На сегодняшний день в Германию могут выехать студенты, евреи, а также поздние переселенцы. Кроме того, существует такая вероятность для тех, кто решил открыть в Германии бизнес, заключил брак с гражданином ФРГ или отправился в эту страну на работу.

Однако на работу в Германии иностранцам устроиться достаточно сложно. Для этого вы должны оказаться незаменимым специалистом, которых сама немецкая компания найти не может. Ведь здесь вступает в дело немецкое трудовое законодательство.

Кроме этого, вы можете вступить в брак с немцем. Для этого необходимо найти такого представителя Германии с немецким же гражданством, который согласится хотя бы на фиктивный брак. Но германские законы будут стоять на страже интересов своей страны и отслеживать подобных вам людей, которые желают «на халяву» пользоваться всеми немецкими благами. Так что будьте осторожны.

Наконец, последний способ – это открытие в ФРГ своего бизнеса. Этот способ довольно убыточен, поскольку предполагает большие вложения. Вам потребуется в действительности открыть в Германии свое дело с бухгалтерией, штатом сотрудников, офисом и так далее. Соответственно, придется платить и налоги в немецкую казну, а также иметь начальный инвестиционный капитал.

И все же, если вам очень хочется получить немецкое гражданство, это вполне возможно. Для этого стоит только обратиться к специалистам, которые знают, как совершать все необходимые процедуры легально и на законном основании.

16.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии