ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности использования попутного нефтяного газа в электроэнергетике

Особенности использования попутного нефтяного газа в электроэнергетике


Финансы

Электростанции, работающие на попутном нефтяном газе, имеют газопршневую конструкцию. Для работы применяется попутный нефтяной газ, который признан дорогостоящим видом топлива. Попутный нефтяной газ в каждом конкретном месторождении может отличаться по своему составу. Именно поэтому в ходе разработки газопоршневых электростанций не удается использовать шаблонные методы и наработки. Различия в составе газа определяют его особые физические свойства и качества. При этом в ходе нефтедобычи происходит и смешение полученных газов, что определяет изменяющийся состав не только по месту добычи, но и по времени в течение суток. Все компоненты, которые входят в состав попутного нефтяного газа, активно влияют друг на друга, на происходящие рабочие процессы, которые происходят в газопоршневой электростанции. Также сложным техническим процессом считается утилизация попутного нефтяного газа.

Индивидуальная разработка электростанций на ПНГ

Решением проблемы, связанной с различными свойствами и характеристиками попутного нефтяного газа, является индивидуальная разработка электростанция на попутном нефтяном газе специалистами компании ЗАО «ПФК «Рыбинсккомплекс». Каждая газопоршневая установка mwm разрабатывается учетом индивидуальных особенностей топлива и их динамики. Большой опыт работы дает возможность производить действительно эффективные, безопасные и надежные электростанции.

Специалисты в рамках проектирования объекта проводят расчет силового блока на основании показателя сжатия, который необходим для нормального процесса сгорания топлива внутри камеры сгорания. При этом определяется оптимальная форма и размер камер. Большое внимание специалисты уделяют турбулентности смеси воздуха и газа, поступающей в камеру двигателя внутреннего сгорания. Индивидуальным фактором также являются характеристики и особенности работы клапанов двигателя и механизм образования искр в системе зажигания.

Новый снегоход Буран АД/АДЕ и его особенности

Уникальный снегоход Буран АД/АДЕ является усовершенствованной моделью известного снегохода Буран, которая получила большую длину. Данная модификация стала возможной благодаря большой опорной поверхности, что определило высокую проходимость снегохода. Ходовую часть Бурана АД/АДЕ конструкторы дополнили балансиром катков, что дало возможность организовать особую грузовую площадку. Это по достоинству оценят любители зимней подледной рыбалки. Снегоход Буран АД/АДЕ могут выполнять роль буксира для грузом массой не более 500 кг. Также особая удлиненная конструкция снегохода обеспечивает больший комфорт при движении по снегу большой глубины. Однако управляемость данной модели несколько уступает традиционным снегоходам Буран. Гусеницы данного снегохода Буран АД/АДЕ также специально удлинили для снижения давления на снег и обеспечения должного сцепления.

18.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии