ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсновы создания бизнес-плана.

Основы создания бизнес-плана.


Финансы

Фундаментом для начала бизнес-деятельности является бизнес-планирование. Часто бизнес-планы создаются будущими предпринимателями не самостоятельно, а посредством обращения к специалистам на сайте http://i-plan.ru/. Данный обзор будет посвящен как раз тем, что разрабатывает бизнес-планы на заказ.

Немаловажно на первом этапе бизнес-планирования чётко понять, что необходимо заказчику. Для это требуется как можно точно понять, в чем заключаются основные задачи проекта и в чем состоят его цели. Далее нужно определиться с составом участников: это могут быть инвесторы, органы власти (государственное либо муниципальные), организации, осуществляющие кредитование. Кроме того, на первом этапе бизнес-планирования рекомендуется уточнить все исходные данные, которые необходимы для того, чтобы разработать концепцию проектирования. Как правило, весь этот объем информации передается заказчиком либо при личной встрече (разумеется, которая должна пройти по обоюдному согласию и в удобное время), либо данные могут быть переданы по телефону. После того, как вся информация передана, главные направления планирования оговорены, можно переходить к формированию технического заданию и заключению отношений на основе договора.

Как только согласованы поставленные задачи, нужно начинать собирать информацию, которая потребуется для проведения анализа рынка товаров либо услуг. Для этого нужно выявить самые удачные шаги в области маркетинговой политики, а также наиболее востребованные концепции типичных заведений на интересующем заказчика рынке. Немаловажно разработать рекламную стратегию, которая будет использоваться при разработке бизнес-плана. Следующим этапом является построение финансовой модели согласно проекту. этот этап заключается в «переводе» всех схем работы заведения в потоки финансов.

17.02.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии