ГлавнаяЭкономикаОпределены резервы для повышения доходов бюджета
21.10.2014
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1189
Определены резервы для повышения доходов бюджета

Состоялось совещание по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 гг., в котором участвовали депутаты ОЗС, представители правительства, контрольно-счетной палаты региона и налоговой службы.

Открывая заседание, председатель Заксобрания А.М. Ивонин напомнил, что работа депутатов с проектом закона на предстоящий трехлетний период в этом году началась значительно раньше. Законодатели входили в состав рабочей группы по разработке проекта бюджета, участвовали в публичных слушаниях. Сейчас необходимо обозначить вопросы, которые могут быть подняты на депутатских слушаниях. Первое чтение законопроекта состоится на пленарном заседании ОЗС 30 октября. 

По словам главы департамента финансов Е.В. Ковалёвой, основной задачей при разработке проекта облбюджета было не только наращивание доходов, но и сокращение к 2017 г. долговых обязательств региона, особенно перед коммерческими структурами. Последнее обусловлено и жесткими условиями, на которых область получила федеральный бюджетный кредит. 

В ходе обсуждения народные избранники обратили внимание на необходимость дальнейшего поиска резервов для повышения доходов бюджета. В частности, стоит изменить подходы по предоставлению льгот по налогу на прибыль и имущественному налогу организаций, оставив их только реальному сектору экономики. Предстоит ещё большая работа по выводу из налоговой тени некоторых отраслей бизнеса.

Материал предоставлен 

информационно-аналитическим управлением 

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии