ГлавнаяНовости партнеровФинансыОпределение недвижимости

Определение недвижимости


Финансы

Все, конечно же, слышали в своей жизни слово недвижимость. Но мало кто задумывался над точным определением этого понятия. На сегодняшний день под недвижимостью понимается такой вид имущества, которое в конкретном законодательном порядке признается недвижимым. Под недвижимостью понимаются участки недр, различные земельные участки и вообще все то, что неразрывно или прочно связано с землей, а найти ее можно на bud.sk. Иными словами, к этой категории могут быть отнесены объекты, которые без несоразмерного ущерба практически невозможно перенести, например, объекты незавершенного строительства, сооружения, разные здания.

В стране существует такое определение, как «недвижимость по закону». В эту категорию включаются морские и воздушные суда, подлежащие государственной регистрации, космические объекты и все суда внутреннего плавания. Довольно часто недвижимость становится предметом лизинга. А вот понятие ипотека подразумевает получение кредита под залог какой-то недвижимости.

Сделки с недвижимость осуществлялись еще в древние времена. Так, согласно римскому праву, переход права собственности на определенную недвижимость осуществлялся с помощью простой, полностью лишенной каких-либо форм ее передачи. В германском праве переход участка земли из одних рук в другие руки происходил с соблюдением определенных сложных формальностей, например, при инвеституре, символической передачи земли.

В конце 18 века в Европе появился институт ипотечной записи, иногда именуемый институтом ипотечных книг. С тех пор любое закладное право не недвижимость становилось юридически оформленным для всех третьих лиц. Его записывали в особые книги, которые велись официальными учреждениями. Заинтересованным лицам выдавались соответствующие справки. Такие книги позволяли кредитору убедиться, что на недвижимость нет другого составленного закладного права.

09.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии