ГлавнаяНовости партнеровФинансыОкна ПВХ. Причины популярности пластиковых окон в Минске

Окна ПВХ. Причины популярности пластиковых окон в Минске


Финансы

Окна из поливинилхлорида (ПВХ)давно и прочно завоевали популярность. Они появились в Минске уже в девяностых годах, а в остальных странах их использовали еще с семидесятых годов. Итак, какие же плюсы у пластиковых окон?
Согласно информации на оконном сайте http://oknagood.by - первое преимущество пластиковых окон перед деревом - ПВХ не требует ухода. Рамы не нужно каждый год красить и утеплять щели бумагой и ватой. Помните эпопею с утеплением окна перед зимой? Кроме того, пластиковую оконную систему легко мыть, в то время как деревянные окна нужно было раскрутить, а потом закрутить обратно. Пластик легко моется без этих манипуляций. Благодаря герметичности, грязь не попадет между стекол. Еще дерево имеет свойство разбухать от влаги и ссыхаться от сухости. Пластик же не имеет таких свойств. Единственный минус такого окна - низкая воздухопроницаемость. Поэтому, если в квартире высокая влажность, необходимо чаще проветривать помещение. С функцией микропроветривания это будет просто, достаточно открыть небольшую щель. Еще это очень пригодится зимой, особенно тем, у кого есть дети ил комнатные растения. Дело в том, что такое проветривание не дает сквозняка. Поэтому малыши не простынут, а растения не погибнут от холода, в то время, как в комнате будет свежо и комфортно. Летом же створки может распахнуть настежь для свежего воздуха. Возможность установить москитные сетки избавит от назойливых комаров - по ссылке http://oknagood.by/product/moskitnye-setki можно купить москитные сетки в Минске недорого. Через сайт http://okoshkin.by  для пластиковых окон есть возможность купить специальные замки, благодаря которым малыш не сможет открыть окно, что очень опасно, если вы живете выше первого этажа.

Пластиковое окно очень хорошо сберегает тепло, а также обладает высокой шумоизолирующей способностью. Если вы живете возле шумной магистрали, то окно из ПВХ идеально подойдет! Деревянное окно таких свойств не имеет.
Если вы строите дом по своему индивидуальному проекту, то вам может потребоваться необычная форма окна. Пластиковые окна могут быть любой формы и цвета! Эркерные, круглые, треугольные, арочные и даже шестиугольные! Сам пластик по желанию могут сделать любого цвета и фактуры. Можно даже заказать окно "под дерево".
Пластик не подвержен коррозии и гниению. Забудьте о ежегодной покраске окон! Максимум, который нужно будет производить - изредка подтягивать петли, а также пару раз в год очищать резиновые уплотнители и смазывать их тонким слоем масла. Чтобы поддерживать белизну пластика и блеск стекла, достаточно протирать их обычным раствором уксуса. Он действует лучше любых жидкостей для стекол.

13.07.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии