ГлавнаяНовости партнеровФинансыОклеиваем стены обоями

Оклеиваем стены обоями


Финансы

Когда дело доходит до внутренней отделки стен жилых помещений, то на ум могут прийти несколько решений. Среди них наверняка будет и оклейка стен обоями. Это является одним из наиболее простых решений в плане объема выполненных работ. Кроме того, рынок обоев очень обширен и большие магазины обоев в Москве смогут удовлетворить практически любые запросы своих клиентов как с финансовой, так и с дизайнерской точки зрения.

Виды обоев

Все обои можно разделить на несколько больших групп в зависимости от материала их изготовления. Вот основные виды: бумажные, текстильные, виниловые, металлические, пробковые, из стекловолокна, жидкие обои. Каждый вид имеет свои преимущества перед другими, но также бывает и существенное различие в цене. При выборе видов обоев нужно руководствоваться не только их ценой, но и их свойствами.

Бумажные

Представляют собой неплохой вариант, так как являются одними из самых недорогих. Также не препятствуют воздухообмену стен, на которые они наклеенны, а технология их оклейки проста. Бывают одно- и двухосновными, тисненными и гладкими, могут быть и в виде оригинальных фотообоев. Существуют и специальные легкие обои для потолка.

Текстильные

Этот вид обоев состоит из основы и лицевой стороны. В качестве основы может использоваться бумага, а лицом такого покрытия является ткань или переплетение нитей из различных материалов природного либо искусственного происхождения. Цена на них довольно высока, однако они позволяют добиться усиления звукоизоляции помещения.

Виниловое покрытие

Здесь в качестве основания тоже используется плотная бумага, ну а верх ее покрывает пленка из поливинилхлорида, чем толще пленка, тем дороже изделие. Особую популярность приобрели виниловые обои из Германия для стен, которые можно часто мыть. Именно в том, что их можно безбоязненно мыть и заключается их преимущество перед другими видами, а немецкое качество говорит само за себя.

Металлические

Это тонкая фольга, наклеенная на основу. Отличительной особенностью этого вида выступает их устойчивость к механическим воздействиям и поэтому они прекрасно подходят для мест большого скопления народа. Но у них существует и один минус — они абсолютно не позволяют поверхностям дышать, что может привести к грибковым заболеваниям стен.

Пробковые

Могут быть изготовлены как из пробки полностью, так и путем нанесения ее на бумагу. Отличаются легкостью, красотой структуры, а также благодаря покрытию специальными лаками исключается возможность впитывать влагу.

Стекловолоконные

Для их производства используется искусственное волокно, качества которого передаются и изделию. Это гипоалергенность, прочность к повреждениям, влагостойкость. Обладая отличной воздухопроницаемостью, они обеспечивают постоянный приток свежего воздуха к стенам помещения.

Жидкие

По своей сути это обычная штукатурка, приготовленная на основе натуральных материалов. Хороша для использования в помещениях с большими неровностями стен без нужды их предварительной обработки.

Выбор бренда и узора

Чтобы выбрать подходящий бренд можно положиться на позитивные отзывы потребителей, например обои Rasch снискали себе славу качественных изделий. При выборе узора стоит помнить о таких вещах: мелкий узор позволит зрительно расширить маленькое помещение, а крупные рисунки придадут большой комнате уютный вид. Для каждого вида существует определенный вид клея и если легкие обои можно посадить на клей для тяжелых видов, то рисковать и делать наоборот не рекомендуется.

Если ваше решение – оклеить стены обоями, то при грамотном подходе вы получите отличный интерьер.

06.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии