ГлавнаяНовости партнеровФинансыОформление ванной комнаты: итальянская плитка в интерьере

Оформление ванной комнаты: итальянская плитка в интерьере


Финансы

Современная стильная и модная итальянская плитка для ванной привнесет в обстановку помещения неповторимый колорит и шарм. Отделка пола и стен таким материалом позволяет воплотить любую дизайнерскую идею. Итальянская плитка оригинальна, практична и эстетически безупречна. Огромное количество моделей и цветовых вариантов дает возможность разработать нестандартные стилевые решения. Недаром итальянскую плитку дизайнеры называют одним из лучших материалов для отделки ванных комнат. Ее уникальное свойство в имитации различных поверхностей. И является она настолько качественной, что непосвященный человек никогда не поймет, что перед ним не камень, мрамор и прочее, а обычная керамическая плитка. Прикоснувшись к материалу, не чувствуется типичного холода кафеля. Фактура камня и другой отделки воспроизведена итальянскими мастерами натуралистично.

Сегодня на рынке представлены товары множества брендов. Назвать какой-либо лучшим не представляется возможным. У каждой торговой марки есть особенности, сильные и слабые стороны. Например, плитка atlas concorde пользуется популярностью, благодаря высокому качеству и широкому ассортименту фактур. Лучше всего она имитирует натуральное дерево. Также широкое распространение получила мозаичная плитка бренда, керамогранит и напольные покрытия.

Наиболее качественными признаны материалы торговых марок Marca Corona, ABK, CIR Ceramiche, Ceramiche Supergres, Kerama-Marazzi, BayKer. Квинтэссенцией безупречного итальянского стиля, эксклюзивного дизайна и моды является плитка serenissima. Помимо эстетических качеств этот и другие материалы производителей могут похвастать особой износоустойчивостью. Керамическая плитка считается также экологически безопасной. Итальянские отделочные материалы для ванных комнат отлично сочетаются с любым интерьером.

В широком ассортименте плитки покупатели найдут классические однотонные модели, модные сегодня цветочные и геометрические принты, настоящую эклектику. Визуальный эффект ровной поверхности – еще одна отличительная черта и особенность итальянской керамики. Именно благодаря незаметным швам удается создать иллюзию идеально гладкой кожи, рисунка натуральной древесины. Стоит отметить и высокую прочность материала. Для ванной комнаты, где часто что-то падает на пол, это незаменимое качество. Итальянская керамическая плитка по праву считается эталонным образцом облицовочного материала.

26.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии