ГлавнаяНовости партнеровФинансыОформление бани из бруса

Оформление бани из бруса


Финансы

Решение о постройке бани на загородном или дачном участке является логичным развитием любого человека, предпочитающего комфортный и здоровый отдых. Особой подготовки такое строительство не требует и занимает совсем немного времени. Нужно только решить какую именно баню вы хотите. Если позволяет территория, можно не экономить на площади постройки. Удовлетворить запросы большой семьи поможет баня из бруса 6х8 кв.м с мансардой. Такая баня просторная, подходит для шумных компаний и домашних посиделок. В ней приятно проводить время за чашкой травяного чая и вкусной едой. На мансарде можно устроить место для отдыха и релаксации, или любое бытовое помещение. Общая площадь бани из бруса с мансардой позволяет сделать индивидуальное проектирование внутреннего пространства. Кроме стандартных парилки, помывочной и зоны отдыха, возможно сделать сауну или хамам. Материалы, из которых выполнена баня из бруса под ключ, позволяют на первых этапах не вкладываться в отделку, а так же изменить планировку в течение времени.

Для тех, кто является истинным приверженцев традиций, подойдет баня из бруса с террасой. На террасе можно остыть после парной, подышать свежим воздухом. А в теплое время года накрыть стол. Террасу такой бани можно оформить декоративными элементами, выполненными из дерева или других природных материалов. Подвесные кашпо с неприхотливыми растениями и стилизованная ротанговая мебель помогут создать атмосферу сказочного уюта. Для тех, кто предпочитает современный стиль и минимализм, так же есть несколько решений по оформлению внутреннего и внешнего пространства бани из бруса. На стены террасы или веранды можно нанести эксклюзивный геометрический орнамент с использованием вертикальных линий. Выбирайте высококачественные краски для внешних работ, тогда такой орнамент прослужит не один сезон, а при желании вы всегда сможете обновить или изменить рисунок. Еще один вариант – это создание мини скульптур из проволоки и металла. Современный интерьерный рынок предлагает многообразие подобных фигур, но при желании вы можете попробовать сделать их самостоятельно. При таком варианте ваша баня приобретет еще большую индивидуальность.

Для внутреннего оформления бани из бруса можно выбрать совершенно любой стиль. От классического русского до восточного. Добавив в готовый интерьер несколько декоративных элементов, таких как стилизованная мебель, статуэтки, посуда, вы сможете создать желаемую уютную или экзотическую атмосферу. Для оформления окон можно выбрать тканные занавески или жалюзи из бамбука. Особую изюминку любому помещению придаст продуманное освещение, поэтому постарайтесь подобрать все светильники и люстры в одной цветовой и стилистической гамме. Популярнее всего сейчас строятся бани с мансардой. В такой бане одним из главных элементов интерьера является лестница. Вы можете заказать выполнение любой лестницы: одномаршевой, двухмаршевой, с перилами или без. Лестница, как правило, деревянная. Для бани 6х4 кв.м следует остановить внимание на одномаршевой лестнице, поскольку для нее нужно меньше пространства. В банях побольше можно сделать двухмаршевую лестницу. Какой бы проект лестницы вы не выбрали, придать ей изюминку помогут резные перила, форма ступеней. По периметру лестницы можно расставить зеленые растения или экибаны из разных цветов.

Желаем вам свежих идей для оформления вашей бани и легкого пара!

08.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии