ГлавнаяНовости партнеровФинансыОчистные станции Альта БИО

Очистные станции Альта БИО


Финансы

В поселках и деревнях, где нет центральной канализации, для очистки сточных вод можно использовать станции «Альта БИО». Данная станция – это эффективное, экологически безопасное и относительно недорогое решение вопроса очистки хозяйственных и бытовых сточных вод.

Практически любой септик для дачи, цена которого незначительно меньше стоимости станции Альта БИО, нуждается в поле фильтрации, которое занимает полезную площадь на участке. Для станции Альта БИО такого поля не нужно. Также поля фильтрации можно соорудить не на любом типе почвы, и если ваш участок находится именно на таком грунте, то септик установить не получится.

Станция очистки Альта БИО перерабатывает стоки до нормативных стандартов, согласно которым их можно сливать в водоем или канаву. Более того, очищенные стоки можно использовать для ирригационной системы.

Изготавливается данная станция из полиэтилена, что облегчает монтаж канализации. Также для монтажа не нужно будет делать котлован из бетона или досок.

Во время работы станции Альта БИО не выделяется никакого неприятного запаха, что наблюдается при эксплуатации некоторых других очистных сооружений. В обслуживании станция также не прихотлива, вам нужно будет раз в два года менять биофильтр.

Переработка стоков в станции очистки Альта БИО происходит в два этапа.

Сначала в отстойнике, состоящем из 3 камер, происходит выпадение в осадок твердых составляющих отходов. В каждую камеру стоки переливаются через специальные устройства, которые обеспечивают замедление потока. Из-за малой скорости протекания, процесс отделения жидкой фазы от твердых частичек происходит более эффективно. Размеры первой камеры всегда больше второй и третей камер. Например, станция, рассчитанная на обслуживание дома, в котором проживает 5 человек – Альта БИО 5 – имеет первую камеру, объемом 800 литров, а вторую и третью – 400 литров. Несложно посчитать общий объем станции – 1,6 кубический метр.

Во время второго этапа на биофильтре происходит доочистка сточных вод, которые поступают из камеры №3 отстойника с помощью дренажного насоса. Затем стоки распыляются по биофильтру, одновременно насыщаясь кислородом.

Во время очистки в биофильтре часть очищенных стоков насыщается микроорганизмами. Чтобы их удалить, сточные воды переливаются в первую камеру, в которой происходит отделение микроорганизмов из воды.

В итоге, очищенная вода поступает в третью камеру, откуда она выводится наружу. Таким образом, ил, который представляет собой осевшие на дно колонии микроорганизмов, остается внутри станции.

Биофильтр, используемый в станции Альта БИО, позволяет очень быстро и эффективно перерабатывать все составляющие хозяйственных отходов – жиры, нитриты, бумаги и т. д. Микроорганизмы равномерно распределяются по биофильтру, что позволяет ускорить процесс очистки вод. Таким образом, канализация для дачи или загородного дома с такой станцией будет абсолютно безопасной для природы, т. к. стоки перерабатываются практически полностью.

06.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии