Обогрев труб


Финансы

Системы обогрева трубопроводов представляют собой в своем большинстве элементы, компенсирующие потери утеплителей в трубах. Особенно сложной является инженерная система кабельного обогрева труб. Рассчитать обогрев труб, изготовление и монтажные работы по его установке - лучше всего это доверять высококвалифицированным специалистам, которые хорошо обучены и знают свое дело. Иначе исход ремонта может быть не очень позитивным.

Поэтому необходимо хорошо знать основные параметры в выборе греющего кабеля, а это нужный диаметр трубы. Чтобы его узнать, необходимо выяснить, какая именно площадь обогрева. Кроме этого, нужно иметь толщину и свойства утеплителя, в большинстве надо знать коэффициент теплопроводности. Еще нужно вычислить минимальную температуру окружающей среды в данной климатической зоне. Но все же, более полный список данных требующихся вам при выборе нагревательного кабеля и нужного количества вы легко сможете просмотреть на сайте компании.

При желании обогреть трубопровод, диаметр которого составляет до 50 мм, вам придется использовать саморегулирующийся греющий кабель от компании Raychem Frostop Green, его мощность составляет около 10 Вт на метр нагревательного кабеля, но это только при температуре +5 С. Для того, чтобы правильно подсчитать во сколько именно вам обойдется такой вариант обогрева, не нужно будет много времени. А вот трубы с диаметром 50-150 мм их используют для защиты от обморожения труб диаметром до 150 мм необходимо использовать кабель Raychem Frostop Black 18Вт на метр при +5 С.

Чтобы обогреть трубы более чем 150 мм используют кабель Frostop Black, который имеет 2 или больше ниток. Но какие же самые главные правила по применению саморегулируемых кабелей в обогреве трубопроводов? Нужно не забывать, что греющий кабель монтируют вдоль внешней стороны трубы.

25.07.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии