ГлавнаяЭкономикаОбновляется техника, строятся фермы
01.11.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1129
Обновляется техника, строятся фермы

Сельхозпредприятия района продолжают развитие своих материально-технических баз.

В этом году в общей сложности закуплено 20 единиц техники на сумму свыше 30 млн. рублей: комбайны «РСМ-Акрос-585», «Вектор-410», тракторы «Джон Дир» и «Белорусы» (улучшенной модификации), новые сеялки и другие прицепные агрегаты.

Благодаря участию в инвестиционном проекте, предусматривающем в рамках госпрограммы по поддержке сельхозтоваропроизводителей строительство ферм беспривязного содержания скота, в СПК «Восход» впервые в районе запущена ферма на 400 голов с доильно-молочным блоком. С 2015-го продолжается строительство подобного двора и в СПК «Быданово», за счет чего можно будет сэкономить людские ресурсы и увеличить поголовье скота.

Не отстают от прогресса и в таких небольших хозяйствах, как СПК «Луч» – в этом году здесь проведена реконструкция фермы на 210 голов, полностью обновлены помещения для животноводов.

В рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2016-ом в с. Полом введен в эксплуатацию жилой дом для молодой семьи площадью 72 кв. м. Строительство еще одного начато для молодых работников в СПК «Быданово».

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии