О рынке форекс


Финансы

Перед тем, как начать работать на рынке форекс, надо разобраться с тем, какие счета существуют на нем, понять их специфику. Вот ссылка на подробную информацию.

Счет стандартного типа (standart или classic).

Это самый распространенный вид счета. Минимальный лот (размер позиции) всего 0.01 лота, т.е. микро лот. Стопы и тейк-профиты можно устанавливать, как во время открытия самого ордера, так и после. Спред на таких счетах фиксирован, что помогает лучше производить расчет ценовых целей в ваше стратегии. Могут быть задержки в исполнении на волатильном рынке, например после выхода важной новости. Оптимально подходит тем, кто работает на дневных и внутридневных таймфреймах. Не подходит для скальпинга. Минимальный рекомендуемый таймфрейм, это часовой период. Подходит при трендовых стратегиях.

ECN-счета.

Оптимально для пипсовщиков и скальперов, а также роботов скальперов. Так как количество сделок велико, а время сделки исчисляется минутами, то данный вид счета с низким спредом, то что нужно для такой торговли. Отметим, что за сделку берется комиссия, которая и покрывает возможность использования более низкого спреда, так что не стоит бояться этих комиссий. На этих счета более лучшее исполнение, чем на классических счетах, правда у них есть элемент проскальзывания на активном рынке и расширение спреда. Также на них стопы и тейк-профиты можно задать, только после открытия ордера, а не совместно с ним. На все это надо обратить внимание.

В Альпари недавно был запущен счет ECN new. По сути, это тот же ECN, но с отсутствием комиссии и увеличенным спредом. Смысла в этом счете мало, так как у него нет главного преимущества - низкий спред.

Бессвоповый счет. Такие счета не имеют свопов. Они актуальны, только тем, кто держит позиции по несколько недель. Брокер немного увеличивает свою комиссию, дабы компенсировать отсутствие свопов.

29.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии