ГлавнаяНовости партнеровФинансыНовый "Микрорайон Гагарина" в г. Балабаново - проект удался

Новый "Микрорайон Гагарина" в г. Балабаново - проект удался


Финансы

Во всех городах нашей страны строится добротное, качественное жилье. Часто возводятся уже не просто дома, а целые их конгломераты. К ним можно отнести «Микрорайон Гагарина» в г. Балабаново. Новый микрорайон растет и благоустраивается день ото дня.

«Микрорайон Гагарина» в г. Балабаново хоть и похож на большую стройплощадку, первая очередь домов уже сдана в эксплуатацию. Территория не бесхозная, при въезде оборудован КПП, на котором круглосуточно дежурит профессиональный охранник.

Уборка улиц проводится механизированным способом, что пока в диковинку для российских жителей. Поселок находится на окраине города, организовано удобное транспортное сообщение с другими районами. Близость к железнодорожной станции позволяет быстро добраться в любую точку области и в столицу.

В основе поселковой архитектуры находится стандартный блочный 2-3 этажный дом, все квартиры которого имеют отдельный вход. Данная организация очень удобна, с одной стороны, позволяет соседям постоянно общаться, а, с другой, сохраняет личную жизнь каждого жильца. Строительство таких Таун-хаусов – новое направление в малоэтажной застройке не только для города, но и всей страны.

Кроме удобного, комфортного жилья, строящийся «Микрорайон Гагарина» в г. Балабаново предоставляет свои жильцам развитую инфраструктуру, которая предполагает удобство перемещения, быта и отдыха. В районе функционирует детский сад, оборудовано множество детских и спортивных площадок.

Ко всем сданным в эксплуатацию домам подведены все инженерные коммуникации, подключен интернет, придомовые территории регулярно убираются. За всем этим следит управляющая компания, которая берет за свои услуги довольно незначительную сумму.

Территория микрорайона составляет 10 гектар. Продуманная планировка, наличие парковок, множество зеленых «островков» дают возможность жильцам чувствовать себя настолько свободно, насколько это вообще возможно.

Блочное расположение домов в сочетании с удачной уличной планировкой позволило микрорайону органично вписаться в существующий природный ландшафт, а комфортабельность квартир обеспечивает максимальный комфорт при проживании.

К чести застройщика, цена жилья в новом микрорайоне вполне доступная, она сравнима с ценой новостройки спального района города, но если учесть индивидуализацию жилья, развитую социальную инфраструктуру, то можно заключить, проект удался. Можно надеяться, что подобные микрорайоны вскоре появятся и в других городах нашей страны, где люди будут чувствовать себя комфортно, проживая в таких уютных квартирах по сравнительно демократической цене.

01.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии