ГлавнаяНовости партнеровФинансыНемного о промышленных рукавах для воды и воздуха.

Немного о промышленных рукавах для воды и воздуха.


Финансы

Промышленные рукава служат важными элементами производственных процессов, выполняя роль технологических каналов. Данное оборудование доступно в широком диапазоне размеров, допустимых температурных режимов и режимов давления.
Промышленные рукава для транспортировки воды и воздуха отличаются высокой гибкостью и износостойкостью, они изготавливаются из полимерных материалов, тканей и композиций, выполненных из нескольких слоев. Для усиления промышленных рукавов применяют различные оплетки из полиэстераи нейлона, а также медную или стальную армирующую проволоку. Внешняя сторона рукавов выполняется стойкой к истиранию, механическим повреждениям и атмосферному воздействию.
Промышленные рукава, предназначенные для подачи воздуха
Рукава для подачи воздуха применяются для транспортировки воздуха под давлением и для отсасывания воздуха в кондиционирующих и вентиляционных установках, а также в установках, производящих обдув и воздушную сушку. Данные изделия незаменимы для использования в компрессорных установках, пневмосистемах, распылителях, краскопультах и обдувочных машинах.Воздухоподающие рукава используются в автомастерских, на стройплощадках, в шахтах и в оборудовании промышленного назначения.
Промышленные рукава, осуществляющие подачу воды
Рукава для горячей воды используются в качестве гибких трубопроводов, подающих воду под давлением, могут работать при температурах от -35 до 80 градусов. При изгибании эти рукава сохраняют внутреннюю гладкость и свободное перемещение транспортируемой жидкости. Применяются в сельском хозяйстве, в ирригационных системах, в строительстве и в промышленном производстве, при пожаротушении, для снежных пушек, в канализационных системах, для различной промывки и осушения резервуаров, а также для транспортировки питьевой воды. 
Промышленные отрасли, в которых нашли применение рукава, осуществляющие подачу воды и воздуха:
-химическая;
-нефтегазовая;
-угольная;
-металлургическая;
-энергетическая;
-пищевая;
-деревообрабатывающая;
-целлюлозно-бумажная;
-полиграфия;
-машиностроение;
-станкостроение.
Среди товаров известных европейских производителей промышленных рукавов для воды и воздуха заслужила хорошую репутацию продукция таких фирм, как IVG COLBACHINI (Италия), ContiTesh(Германия), SEMPERIT (Австрия-Чехия), Hydroscand Group AB (Швеция). Высокое качество и широкий ассортимент производимых изделий являются неотъемлемыми чертами этих ведущих компаний-производителей.

15.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии