ГлавнаяНовости партнеровФинансыНе ошибиться с выбором

Не ошибиться с выбором


Финансы

Как бы ни устраивало нас родное жилище, но наступает такое время, когда ремонт жилья становится необходимостью. Ведь ничего вечного, и согласно законам физики, все стремиться к энтропии (саморазрушению).

Имея некие навыки в ремонте, многие владельцы жилья стремятся сделать все сами. Но уже давно прошли те времена, когда оклейка новыми обоями стен считалась ремонтом. Теперь мы знаем, что есть такие понятия как дизайн и стиль, но умеют ли многие из нас это применить на практике? Да и отделочных материалов великое множество, что и профессионалу нужно сначала разобраться, что и как применять.

Оптимальное решение вопроса – пригласить профессионалов. Но как не ошибиться с выбором?

Есть определенные критерии, по которым нужно ориентироваться в выборе отделочных бригад:

  • гарантийные обязательства компании;
  • составление договора;
  • входит ли строительная компания в СРО;
  • офис плюс персонал;
  • портфолио и фото ремонта квартиры (квартир);
  • реальные отзывы клиентов.

В принципе, это правильные критерии, и они хороши теоретически. А что может быть на самом деле?

1. Обещаемый длительный срок гарантии, может быть, простой «подставой», и компания через месяц сменит свое название и адрес. Ведь найти офис на неделю или меньше, в современной Москве, достаточно просто. Желательно узнать, как долго компания предоставляет такие услуги как ремонт квартир москва, и как долго находится по существующему адресу.

2. Договор и СРО. Только та строительная компания может считаться легитимной, если она входит в СРО, со всеми вытекающими последствиями: заключение договора, имеющего юридическую силу и возмещение ущерба, так как любая саморегулирующаяся организация обязана это делать. И еще. Согласно Федеральному закону, деятельность строительной компании не может считаться легальной, если она не входит в СРО строителей.

3. Наличие шикарного офиса и многочисленного персонала могут рассказать потенциальному клиенту, что ремонт в этой фирме, будет стоить дорого. Но и маленький офис, и 1-2 сотрудника, тоже «опасный показатель». В данном случае рабочих могут просто приглашать с вокзала, и в данном случае верить в профессионализм, довольно сомнительное предприятие.

4. Просматривая портфолио, желательно попросить адрес. Это даст уверенность в том, что это реальная квартира и реальный ремонт, а не картинка с интернета. Заодно можно и пообщаться с владельцами жилья, чье фото ремонта квартиры представлено.

Хорошенько все взвесьте, прежде, чем выбирать строительную компанию.

По материалам сайта: http://c-ms.ru/

10.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии