Натяжные потолки


Финансы

Отметим важные моменты при монтаже натяжного потолка

   Существуют определённые нюансы монтажа натяжных потолков в помещении со стенами из керамической плитки.  Монтажникам сначала объясняют, каким образом проходит электропроводка, это касается всех стен без исключения. Далее проверяют наличие пустот. Так как стена из керамической плитки, нужно предусмотреть случаи, когда при сверлении она раскалывается.

 Стоит заметить, что каркас для потолка никогда не монтируется над плиткой, а монтируется только на неё. Такая особенность объясняется формой багета, в разрезе он будет иметь вид буквы «П». Крепление выполняют пазом вниз при помощи саморезов. Непосредственно в паз укладывают плёнку и вставляют пластиковые штапики.

 Если дело касается обоев на стенах кухни, то натяжные потолки должны монтироваться значительно позже после оклейки, так как в процессе работ будет применяться тепловая пушка.

 Кроме этого нужно обеспечить беспрепятственный доступ к поверхностям стены. Рекомендуется отложить монтаж душевой кабинки или ванной до натяжения потолков. В худшем случае монтажники не дотянутся до стен для закрепления каркаса, и придётся отодвигать мебель хотя бы на полметра.

 Наверняка, многие опасаются того, что с нагреванием плёнки есть риск повреждения откосов пластиковых окон. Такой факт не является подтверждённым, на самом деле ничего не происходит с откосами, так как плёнку не нагревают более чем на семьдесят градусов.

 Перед тем, как приглашать бригаду, которые будут делать натяжные потолки в Пензе, нужно купить все необходимые для установки светильники. Может предусматриваться возможность установки любых видов люстр, что является редким исключением. Чаще всего предпочтение отдают точечным источникам света.

 При монтаже встраиваемых лам существуют некоторые ограничения, а именно точечные источники света должны плотно устанавливаться на расстоянии не меньше восьми сантиметров от базовой поверхности потолка. Кроме этого не рекомендуется ставить галогеновые лампочки, поскольку они способны сильно нагреваться. Таким образом, если предусматривается установка люстры с галогеновыми лампами, необходимо обеспечить расстояние от поверхности потолка, равное 10--15 сантиметров.

 Несмотря на то, что натяжные потолки не могут гореть, однако при высокой температуре они могут постепенно плавиться.

02.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии