ГлавнаяНовости партнеровФинансыНасколько важны оцилиндрованные бревна

Насколько важны оцилиндрованные бревна


Финансы

В России издавна строили дома из древесины. Как правило, для этого использовались обычные бревна, и дома получались крепкими и прочными. Однако современные технологии позволили усовершенствовать этот удивительный стройматериал. Сегодня все чаще для строительства деревянных зданий используется оцилиндрованное бревно.

Возможно, вы не знаете, что благодаря инновационным западным технологиям производство оцилинрованных бревен стало гораздо менее затратным и позволяет осуществить экономию на строительстве. Происходит это благодаря тому, что в таких домах, построенных из оцилиндрованных бревен, требуется минимальная отделка – только для полов и потолков. Если наши предки были вынуждены обтесывать каждое бревно вручную, то сегодня этот процесс автоматизирован, так что сроки любого строительства дополнительно будут сокращены, а качество работы – повышено.

Многие считают, что деревянные дома, так привычные для российских ландшафтов – это устаревший взгляд на жизнь. Однако, как показывает практика, сегодня компания "Шувое срубы" - строительство деревянных домов  можно осуществлять с помощью новейших технологий – и это решение всегда оказывается самым эффективным. Благодаря великолепным архитектурным решениям и творческому подходу к делу на всех этапах работы дерево с каждым днем набирает популярность на рынке стройматериалов. Дома из древесины становятся привлекательными для покупателей и застройщиков самых разных социальных категорий. Жить в таком доме – сегодня модно. На сайте вы можете посмотреть возможную стоимость, к примеру сколько стоит сруб для дома 6х6.

Новые технологии позволили усовершенствовать оборудование для деревообработки. С помощью такого оборудования не только цилиндруются бревна, но и вытачиваются необходимые детали для укладки стен – например, проводится качественная фрезеровка выемок-чаш в каждом конкретном проекте. Такой выверенный до сантиметра дом можно складывать, как конструктор, быстро и не теряя при этом качества.

Многое зависит и от того, какой размер бревен используется для строительства. В среднем, диаметр строительных бревен колеблется в пределах 150-300 мм. Однако в России для возведения домов существуют свои стандарты диаметра, которые составляют 220-280 мм. Если бревно имеет меньший диаметр, оно используется для строительства различных надворных построек. Бревна таких размеров позволяют построить дом, баню или беседку, неуязвимые для российских морозов.

15.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии