ГлавнаяНовости партнеровФинансыНадо выбрать плиту? Рассмотрим вариант комбинированной техники

Надо выбрать плиту? Рассмотрим вариант комбинированной техники


Финансы

При огромном ассортименте кухонных плит на рынке крупной бытовой техники, нужно серьезно поломать голову и определиться с критериями выбора будущего домашнего очага. В первую очередь, исходить стоит из планировки самого помещения, во вторую — из источника синтеза тепла (имеется в виду газ или электроэнергия). Если существуют какие-либо факторы, препятствующие принятию однозначного решения, то выход все равно есть. Это покупка комбинированной плиты.

Данный тип бытовой техники сочетает в себе как использование магистрального газа, так и электричества. Строение такого прибора подразумевает компоновку духового шкафа и газовыми горелками, и электрическими ТЭНами, а варочная панель поделена на две составляющие. При этом двухконфорочная половина функционирует от газа, а вторая соответственно — от обычной сети 220 Вольт. Однако этот специфический прибор имеет и существенный недостаток. А именно, если потребуется ремонт плит комбинированного типа, то найти подходящую сервисную организацию может быть непросто, ведь не каждая мастерская имеет допуск к газовому оборудованию.

При покупке кухонной плиты комбинированного типа, не удивляйтесь, если ее стоимость окажется немного выше по сравнению с газовой или классической электроплитой. Интуитивно понятно, что техника, сочетающая в себе гибрид двух источников тепла в инженерном плане устроена немного сложнее, что пропорционально влияет на конечную цену готового изделия для потребителя.

Электрические духовки гораздо практичнее газовых, и это является неоспоримым фактом. В электродуховках вы можете с точностью до градуса выставить необходимую температуру при помощи термостата. Однако в них существует такое явление, как остаточное тепло, которое влияет на качество приготавливаемого блюда. Что касается варочной панели, то газовые горелки дают наилучший эффект во время готовки. Ведь одним поворотом переключателя вы сможете мгновенно изменить интенсивность нагрева кастрюли или сковороды, в то время как электроконфорки остывают медленнее и сбрасывают температуру с определенной задержкой.

Выбор плиты для любимой кухни — это вопрос достаточно серьезный, подойти к которому надо взвешено и трезво. У всех варочных панелей и духовых шкафов присутствую свои плюсы и минусы, учесть которые лучше перед покупкой. Как говорилось ранее, отремонтировать комбинированную плиту в случае ее послегарантийного выхода из строя достаточно затруднительно. В противовес вышесказанному, найти сервисный центр, который выполняет профессиональный ремонт варочных панелей AEG и обслуживание электроплит популярных брендов, будет не так сложно, как покажется на первый взгляд.

29.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии