ГлавнаяЭкономикаНачалась подготовка к реализации ППМИ-2017
09.08.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 887
Началась подготовка к реализации ППМИ-2017

В правительстве области состоялся обучающий тренинг по реализации проекта по поддержке местных инициатив в муниципальных образованиях в 2017 году. В нем приняли участие 44 куратора проекта и специалисты муниципалитетов. 

Открывая мероприятие, и. о. зам. предс. правительства области Дмитрий Матвеев отметил успешность ППМИ, который реализуется в регионе с 2010 года. Участникам тренинга презентовали методические документы, рассказали о типологии проекта и графике его реализации в будущем году. 

– В связи с обращениями муниципальных образований планируется расширить типологию проекта. Для районов – по ремонту автостанций и автовокзалов, а для городских округов – по объектам дополнительного образования детей, – сообщили в минсоцразвития.

К слову, в 2016-ом в проекте по поддержке местных инициатив также было введено новшество – запущен конкурс для решения вопросов местного значения по инициативе садоводческих некоммерческих товариществ. Всего в ППМИ-2016 участвуют 173 муниципалитета. 

А в следующем году подать заявки намерены 288 муниципальных образований из 364. В частности, на конкурс поселений – 231; районов – 39; городов – 5 городских округов и 14 городских поселений.

В течение августа-сентября пройдут собрания населения по выбору актуальных инфраструктурных проблем, которые предстоит решить при помощи ППМИ-2017.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии