ГлавнаяЭкономикаНа поддержку инициатив дополнительно направят более 30 миллионов рублей
15.07.2022
Рубрика: Экономика
Просмотров: 4234
На поддержку инициатив дополнительно направят более 30 миллионов рублей

Подготовлен ряд изменений в региональный бюджет.

 

Ранее руководители муниципальных образований Кировской области обратили внимание врио губернатора на возросшие цены на строительные материалы, которые сдерживают ремонт и строительство объектов по проекту поддержки местных инициатив – запланированных средств не хватает для выполнения полного объема работ.

 

Глава региона поручил правительству рассмотреть возможность увеличения финансирования ППМИ.

– Люди уже собрали и вложили собственные деньги, переживают о реализации своих инициатив. Поэтому нужно найти возможность увеличить помощь из бюджета. Это крайне важно с точки зрения поддержки активности жителей: они проявляют инициативу, вкладывают собственные средства, – подчеркнул Александр Соколов.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, региональными министерствами социального развития и финансов совместно с муниципальными образованиями детально проработан вопрос по увеличению стоимости работ, услуг и материалов для развития общественной инфраструктуры в населенных пунктах.

В результате на реализацию местных инициатив из бюджета области предлагается направить дополнительно 31,2 млн. рублей. Их получит 41 муниципальное образование. Соответствующие изменения вынесены на рассмотрение депутатов Законодательного собрания.

Добавим, что проект поддержки местных инициатив уже доказал свою эффективность и важность для жителей региона. В 2022 году из областного бюджета на эти цели было направлено порядка 200 млн. рублей. На сегодня в поселениях уже активно ведется работа по проведению закупок и заключению муниципальных контрактов. Дополнительное финансирование позволит осуществить все запланированное.

В Белохолуницком районе в этом году реализуются проекты по обновлению водопроводных сетей в д. Федосята, благоустройству спортивной площадки «Территория здоровья» в с. Всехсвятском. В райцентре уже начался ремонт детской библиотеки им. Н.И. Марихина, а в п. Подрезчиха и д. Быданово ведутся работы в сельских очагах культуры. В последнем, кстати, большая часть намеченного уже выполнена…

Пресс-центр

правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии