ГлавнаяНовости партнеровФинансыМягкие кровельные материалы.

Мягкие кровельные материалы.


Финансы

За последние несколько лет, среди частных застройщиков, большую популярность завоевала так называемая мягкая кровля. Это связано с тем, что данный вид кровельного материала совмещает в себе ряд очень важных качеств:

1. У него очень не высокая стоимость закупки

2. Данный вид кровли достаточно долговечен

3. Данный вид кровли является экологически чистым материалом

4. Мягкая кровля обладает достаточно не большим весом

На текущий момент, на рынке строительных материалов представлено несколько разновидностей данного материала, а именно: для облицовки крыши скатной формы, для облицовки крыши с плоскостью, а также для облицовки крыши любой другой формы и конструкции. В качестве основного компонента, в изготовление мягкого кровельного материала используется полиэстер, чуть реже стеклоткань. Данный виды материалов обеспечивают мягкому кровельному покрытию повышенную устойчивость к влаге, а также к гниению и другим окислительным процессам. Кстати говоря, для того, чтобы уложить мягкое кровельное покрытие на крышу, в большинстве случаев применяются специальные газовые горелки.

Стоит отметить, что сейчас на рынке можно встретить три вида мягкой кровли:

1. Мембранная, которая производится из специальных мембран типа ТПО, а в качестве основного материала используется ПВХ.

2. Рулонная. Данный вид мягкого кровельного покрытия в первую очередь предназначен для создания кршы плоской конструкции.

3. Штучная. Данный вид кровельного материала мягкого типа представляет из себя отдельно стоящие части относительно не большого размера.

Стоит отметить, что наиболее популярным видом мягкого кровельного материала, является битумная черепица, которая внешне очень похожа на керамическую, но отличается своим составом и рядом технических характеристик.

17.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии