ГлавнаяНовости партнеровФинансыМонтаж окон: правда о работе фирмы "Барс"

Монтаж окон: правда о работе фирмы "Барс"


Финансы

Осуществляя монтаж окон фирма «Барс» придерживается ГОСТа 30971-2002. ГОСТ был внедрен в работу из-за наличия необходимости, появление которой связано с использованием новых технологий изготовления и применением новых материалов в светопрозрачных конструкциях.

При повышении температуры воздуха на улице монтажный шов, находящийся в месте, где оконная коробка примыкает к стене, должен обеспечивать оконному блоку свободное температурное расширение. Кроме того, монтажный шов должен быть плотным, воздухонепроницаемым и герметичным. Он должен быть устойчивым к воздействию атмосферной влаги и обладать тепло- и звукозащитными качествами. Стоит отметить, что стабильность свойств шва должна сохраняться на всем сроке расчетного периода.

При соблюдении ГОСТа обеспечивается высокое качество монтажа. Монтажный шов имеет трехслойную изоляцию, которая состоит из наружного, центрального и внутреннего слоев. Наружным слоем является ПСУЛ и паропроницаемая водоизоляционная лента. Монтажная пена – центральный слой. Для внутреннего слоя используется пароизоляционная лента.

Слои, для которых используется лента, выполняют защитную функцию для монтажной пены, они защищают ее от влаги, воды и УФ-лучей. Можно сказать, что данный вид защиты не позволяет пене разрушиться. Вставка рамы в проем, которая имеет прищелкнутый снизу профиль, осуществляется на технологические клинья, по докам и по горизонтали производится выравнивание. Фиксирование рамы осуществляется крепежными элементами, в роли которых выступают: строительные дюбели; специальные монтажные системы, имеющие регулируемые опоры; монтажные шурупы; гибкие анкеры, которые в комплекте идут с дюбелями и шурупами. Пластиковые колодки применяются для передачи нагрузок на строительную конструкцию от рамы. Для избежания деформации главного профиля используются подкладки под стеклопакеты.

Вы будете в восторге от работы специалистов фирмы «Барс».

Ваши окна могут стать стильными. Подберите для них вертикальные жалюзи, которые подойдут к интерьеру помещения и просто украсят окна.

Не стоит забывать, что в доме окна ПВХ являются источником теплопотерь, пыли и шума. При замене старого окна на новое проблема становится решенной. Не обязательно устанавливать современные деревянные окна, есть более дешевый вариант – пластиковые окна, которые предлагает фирма «Барс».

08.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии