ГлавнаяНовости партнеровФинансыMerida - одна из лучших марок велосипедов

Merida - одна из лучших марок велосипедов


Финансы

Компания Merida является международным экономическим концерном. Двадцать пять лет назад она была велосипедной мануфактурой, одной из многих на острове Тайвань. Постепенно компания стала опытной и заимела собственный бренд. В её немецкой штаб-квартире работали германские инженеры и дизайнеры. Merida становилась популярной во всех странах. Она выпускает горные и дорожные велосипеды merida всех видов. По производству шоссейных велосипедов компания является единственной. Райдеры получают шанс обладать современным велосипедом по доступной цене.

Велосипед изобретён немецким инженером Карлом Дрезом в девятнадцатом веке. Он придумал двухколёсное устройство и назвал его «дрезина для бега». Прибор состоял из горизонтальной рамы, с приделанными к ней колёсами. Человек, сидя на раме, отталкивался от дороги и таким образом передвигался, тормозил ногами, поворачивал, наклоняя корпус. Через сорок лет французом Пьером Мишо была усовершенствована конструкция дрезины. К переднему колесу приделал поворотное устройство и педали. Езда стала удобнее, но скорость оставалась маленькой. Она была увеличена англичанином Джеймсом Старли. Он сделал переднее колесо большего диаметра. Такой велосипед называют 2пауком». В конце девятнадцатого века появился настоящий велосипед, конструкция которого разработана британцем Джоном Кемп Старли. Его велосипед состоял из рамы, руля, переднего тормоза, двух звёздочек и цепи. Во втором тысячелетии велосипед считался величайшим изобретением. Сегодня 16% людей пользуются велосипедами.

Полезные характеристики велосипеда: не загрязняет окружающую среду, помогает велосипедисту поддерживать здоровье, способствует снижению нагрузки на общественном транспорте, раскрывает индивидуальные качества его обладателя.

14.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии