ГлавнаяНовости партнеровФинансыМатериалы для отделки ванных комнат

Материалы для отделки ванных комнат


Финансы

Возникла необходимость отделки потолка ванной комнаты? Существуют материалы, которые нельзя использовать во влажном помещении, поэтому к подбору отделочного материала надо подойти тщательным образом. Изучается монтажная технология, свойства оставшегося материала и, наконец, окончательно решается вопрос о выборе материала для отделки потолка ванной комнаты.

При выборе материала надо учесть, что помещение имеет повышенную влажность, что там происходят частые перепады температур и велик риск затопления. Учитывая названные особенности, исключению подлежит побелка известью, побелка мелом, отделка масляными красками или эмалями. Невозможно также отделать потолок обоями, гипсокартоном, ДСП. Они быстро впитают влагу и изменят форму. Учитывая выше сказанное, делаем вывод, что потолок ванной комнаты надо отделывать современными материалами. К ним относятся красящие составы, адаптированные к влажности и резкому изменению температуры.

Это может быть вододисперсионная или латексная краска. В состав таких смесей входят вещества, не дающие появляться грибку. Отделка потолка в ванной комнате начинается с тщательной его подготовки: очистить поверхность от предыдущей отделки, обработать 9% раствором уксуса, избавиться от щелей и трещин, произвести выравнивание поверхности шпатлёвкой. Как только потолок высохнет, зашкурить и загрунтовать. Грунтовка и краска должны принадлежать одному производителю. Придать определённый оттенок можно с помощью колера. Для покраски хорошо использовать валик. Когда первый слой высохнет, перпендикулярно нанесите второй. Работа выполняется быстро, не требует больших затрат. Потолок отделанный пенополистиролом имеет очень простой вид. Для отделки потолка существуют пластиковые панели. Работа по установки панелей требует некоторых затрат времени, труда и денег, но это стоит того.

27.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии