ГлавнаяНовости партнеровФинансыМатериалы для отделки лоджии без утепления.

Материалы для отделки лоджии без утепления.


Финансы

Лоджии и балконы уже давно перестали быть «хранилищем» всякого ненужного хлама. Сейчас все чаще эти помещения становятся частью квартирного интерьера. В большинстве случаев на лоджиях устанавливают стеклопакеты и делают внутреннюю отделку. Тут все зависит от бюджета и от предназначения самой лоджии. Если бюджет не велик, а привести лоджию в порядок все-таки нужно выходом из ситуации станет отделка лоджии без утепления.
Перед началом работ по обшивке лоджии продумайте такие вопросы:

  • Наличие электропроводки для освещения и розетки для электроприборов.
  • Как и где будет монтироваться бельевая сушка.
  • Наличие мебели, полок.

Отделка лоджии без утепления. Какие материалы использовать, их плюсы и минусы.
1. Пластиковая вагонка:

  • Шовная пластиковая вагонка.

Плюсы: достаточно бюджетный способ придать лоджии аккуратный вид. При необходимости легко поддается демонтажу и монтажу.
Минусы: сильно подвержена механическому воздействию, внешний вид соответствует цене.

  • Бесшовная пластиковая вагонка

Плюсы: Удобство и простота в уходе, достаточно просто протирать влажной тряпкой. Выглядит неплохо. При необходимости можно разобрать и собрать заново.
Минусы: намного дороже шовной вагонки.
Используют такую вагонку чаще всего для отделки потолка.
Все виды пластиковой вагонки удобны в монтаже и использовании. Она не подвержена влаге и перепадам температур. Имеет долгий срок службы. Разнообразие цветовой гаммы делает ее популярной у потребителей.
2. Вагонка из дерева.
Плюсы: натуральные покрытия создают в помещении комфорт и уют. Дерево мало подвержено механическому повреждению и имеет длительный срок эксплуатации.
Минусы: стоимость, вызвана сложностью работ и обработки поверхности (покрытие лаком). При необходимости демонтажа возникнут трудности. Дерево - гигроскопический материал, поэтому подвержено гниению.
Это самый желаемый вид обшивки. При покупке деревянной доски обратите внимание на ее класс. Класс «В» и «С» - доска низкого качества, она плохо просушена и имеет много сучков. Для отделки рекомендуется класс «А» - такая доска имеет красивый «древесный» вид и прослужит вам долго. Перед монтажом деревянную доску необходимо обязательно обработать антисептиком.
3. Пробковое покрытие
Плюсы: удобство монтажа, пробка не подвержена гниению и выгоранию.
Минусы: стоимость.
Для решения вопроса по отделке лоджии лучше обратиться к проверенным специалистам и сделать отделку лоджии под ключ. Мастер должен приехать и осмотреть «предмет» работы. Уточнить замеры. При составлении сметы работ попросите, чтобы вам прописали стоимость каждого этапа работ и отдельно стоимость материалов. Не стесняйтесь задавать вопросы о том, как и чем, будут производить отделку. Лоджии под ключ – это удобный сервис, который сэкономит вам время и сделает вашу лоджию красивой.

27.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии