ГлавнаяНовости партнеровФинансыЛиквидация ООО в Химках

Ликвидация ООО в Химках


Финансы

Сейчас очень многие юридические лица для проведения процедуры ликвидации своей организации обращаются в компании, оказывающие услуги по ликвидации ООО. В Химках находится одна из таких компаний, деятельность которой направлена на осуществление работ, требуемых от клиента государством в рамках ликвидации юрлица.

Процедура ликвидации ООО делится на 6 этапов:

1. Решение о ликвидации, принятое участниками ООО.

Участники ООО собирают общее собрание, на котором приходят к решению о ликвидации компании, затем в течение 3 дней сведения направляются в соответствующий регистрирующий орган. Назначается ликвидационная комиссия, которая осуществляет руководство деятельностью ООО в процессе его ликвидации.

Сведения о закрытии ООО направляются в регорган в виде комплекта документов, подготовку и передачу которых юрлицо может поручить компании, оказывающей услуги по ликвидации ООО. В Химках такая специализированная компания осуществляет данные услуги достаточно быстро и по приемлемой цене. В стоимость услуг входит составление заявления о ликвидации (по форме Р15001) с приложением к нему решения о ликвидации и назначении соответствующей ликвидационной комиссии, а также подача уведомлений во внебюджетные фонды о прекращении деятельности организации. На основании представленных данных регорган вносит в ЕГРЮЛ сведения о нахождении ООО в стадии ликвидации.

2. Публикация извещения о начале ликвидации ООО в «Вестнике государственной регистрации» с целью информирования кредиторов организации о прекращении ее деятельности.

3. Уведомление кредиторов.

Организация обязана письменно уведомить своих кредиторов о начале ликвидации ООО в Химках. Обычно это делается направлением конкретному кредитору заказного письма с уведомлением о вручении, либо передачей данного уведомления непосредственно уполномоченному лицу кредитора.

4. Проведение налоговой инспекцией выездной проверки до составления баланса, либо самостоятельная сверка расчетов ООО с бюджетом. Проверка полноты предоставления соответствующих деклараций.

5. Сдача промежуточного ликвидационного баланса.

Утверждение промежуточного ликвидационного баланса производится не ранее, чем через 2 месяца после публикации извещения в «Вестнике».

6. Сдача ликвидационного баланса, ликвидация ООО.

Кроме того, при ликвидации необходимо провести закрытие расчетного счета, передать документы в архив, уничтожить печать.

Ликвидация ООО в Химках проводится в соответствии с вышеуказанными этапами и действующим законодательством.

 

18.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии