ГлавнаяНовости партнеровФинансыЛаминат: что нужно о нем знать

Ламинат: что нужно о нем знать


Финансы

На сегодняшний день существует немало напольных покрытий, однако ламинат – в числе самых популярных. Ламинатный сегмент рынка постоянно возрастает, а это говорит о том, что такое покрытие обладает всеми ожидаемыми качествами для потребителя. Ламинат, помимо всего прочего, еще и очень прочен, он выглядит эффектно, монтируется легко, а стоит вполне приемлемо.

Ламинат при его создании проходит качественную обработку, которая позволяет выдерживать материалу самые разные нагрузки. Это напольное покрытие может прослужить необычайно долго – до 20 лет, а некоторые производители утверждают, что их продукция не имеет срока использования. Можно встретить виды ламината, которые на первый взгляд не отличить от древесины, мрамора, натурального камня. Некоторые образцы этого материалы разрабатываются известнейшими дизайнерами.

Если ламинат стоит слишком дешево, будьте уверены – качество его крайне невысоко. Такой ламинат очень быстро пойдет пузырями, кромки его начнут разбухать, а поверхность будет покрыта царапинами. Все эти проявления невозможны для действительно качественного ламината. Чтобы не чувствовать себя обманутым, старайтесь все же не приобретать чересчур дешевый ламинат и обязательно выясняйте у продавца все параметры товара.

На сайте можно увидеть различные фотографии ламинатных образцов, а придя в магазины ламината в Киеве, вы сами сможете убедиться в том, что предлагаемая продукция обладает отличным качеством. Существуют и отзывы на тот или иной вид ламината, которые могут быть вам предоставлены менеджерами компании.

Что требуется знать про ламинат каждому? Прежде всего, ламинат бывает бытовым и коммерческим. Покрытие для бытовых надобностей отличается более низким уровнем прочности, так как нагрузок на него гораздо меньше, чем на тот ламинат, который используется в коммерческих нуждах – то есть, в офисах и различных общественных зданиях.

Помимо этого, ламинат делят на несколько классов. Коммерческий ламинат класса 31 имеет характеристики невысоких нагрузок, дома он может прослужить до 12 лет. Ламинат класса 32 – это усредненная нагрузка, в квартирах он может не требовать ремонта до 14 лет, в офисах – меньше. Наконец, 33 класс коммерческого ламината подразумевает, что он будет выдерживать офисные нагрузки до 7 лет, а домашние – до 20 лет.

Что касается ламината бытового, то у него своя классификация. 21 класс прослужит до 2 лет, 22 класс – до 4 лет, 23 класс – до 6 лет. Этот ламинат нерационально использовать в офисах.

23.03.2016 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии