Кровля


Финансы

Кровля формируется с помощью кровельных материалов и покрытий. Она предохраняет строительную конструкцию от атмосферных осадков, разного рода механических воздействий. Кровельное покрытие придает дому эстетичный вид. Она принимает на себя солнечные лучи, влагу, находится под воздействием резких колебаний температуры. Выбирать кровельные материалы например, на сайте www.gkds.ru следует очень внимательно и ответственно.

Когда планируется этот выбор, рекомендуется учесть период службы материалов, их стоимость, а также просчитать, во сколько обойдется выполнение монтажа и всех необходимых подготовительных работ. Ну и, конечно, важно знать, какой внешний облик получится у кровли, когда она будет готова. Если монтажные работы проведены грамотно, в этом случае полученная кровля будет надежной и долговечной.

Какие же кровельные материалы можно приобрести в магазинах? В первую очередь, привычный нам шифер. Он представляет собой небольшие плиты из глинистых сланцев или просто необработанный глинистый сланец. На сегодняшний день материалом для производства шифера служит листовой асбестоцемент. Во времена СССР не было материала более популярного, чем шифер. Но это лишь потому, что на смену ему предложить было нечего.

Рулонные кровельные материалы тоже известны всем. Существует традиционный рубероид, изготовленный на картонной основе, используемый на плоских или же скатных крышах. Его тоже можно применять, но следует помнить, что его поверхности чувствительны к перепадам температуры, различным воздействиям среды, особенно он не любит ультрафиолетовых лучей. Морозостойкостью рубероид тоже не отличается. Он служит порядка пяти лет. Так что для временного укрытия крыши подойдет. Если планируется положить новое кровельное покрытие, рубероид следует снимать.

Современные рулонные кровельные материалы гораздо более прочные. Полимерный компонент, входящий в состав последних, делает их более пластичными. Они не трескаются при эксплуатации и выдержат даже суровый сибирский климат.

14.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии