ГлавнаяЭкономикаКонвент моногородов
09.08.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 996
Конвент моногородов

В г. Кирове прошел конвент «Малый и средний бизнес – драйвер развития экономики муниципалитетов с монопрофильным типом экономики». Его организатором выступило правительство области, модератором – Московская школа управления «Сколково». В открытии участие принял и. о. зампред правительства региона, министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин. 

На мероприятии побывали команды из 11 городов области (в том числе Белой Холуницы): представители власти, бизнеса, общественных объединений, а также из других регионов – Республики Коми, Ивановской области, Пермского края. Всего порядка 130 человек. Конвент проводился для вовлечения руководителей всех уровней в обсуждение возможных сценариев развития монопрофильных муниципальных образований. В частности, изучались меры поддержки монотерриторий, опыт внедрения лучших муниципальных практик по изменению их инвестиционной привлекательности, требования к развитию промышленных парков и др. Для участников прошли лекции экспертов, состоялось рассмотрение реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций.

По словам первого заместителя генерального директора некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Сергея Карпова, основная задача фонда – оказать поддержку субъектам Российской Федерации в диверсификации экономики монопрофильных территорий. В Кировской области фонд участвует в двух проектах: в Лузе и Белой Холунице. Надеемся, оба они будут успешно реализованы, отметил Карпов.

Пресс-центр правительтсва Кировской области.

Комментарии

Гость, 11.08.2016

Не ужели не надоело " толочь в ступе воду".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии