ГлавнаяЭкономикаКировская область стала лидером по удоям молока в Приволжском федеральном округе
06.08.2015
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1163
Кировская область стала лидером по удоям молока в Приволжском федеральном округе

Таковы результаты рейтинга, проведённого Минсельхозом РФ.

Кировская область занимает лидирующую позицию в Приволжском федеральном округе по показателю среднесуточного удоя молока, опередив такие крупные регионы, как республики Татарстан и Башкортостан, Нижегородская, Саратовская и Самарская области, Пермский край и др. 

По состоянию на 27 июля, удой на одну корову в регионе составил 18,3 кг в сутки, что на 3,26 кг превышает аналогичный показатель Приволжского федерального округа (15,04 кг).

В семи муниципальных образованиях области получают более 20 кг молока от одной коровы в сутки: Богородский (24,8 кг), Кумёнский (23,9 кг), г. Киров (21,8 кг), Оричевский (21,4 кг), БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ (20,1 кг), Немский (20,1 кг) и Слободской (20 кг) районы.

Ежедневно в регионе производится 1,48 тыс. тонн молока, что на 6,2 проц. больше, чем в аналогичный период 2014 г. Максимальный объём реализованного на переработку молока обеспечивают Кумёнский (186,7 т), Зуевский (130,1 т) и Оричевский (127,3 т) районы. 

– Благодаря таким высоким результатам жители Кировской области ежедневно обеспечены качественными молочными продуктами, – подчеркнули в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии