ГлавнаяЭкономикаКировская область названа в числе лучших по поддержке экономики
11.07.2022
Рубрика: Экономика
Просмотров: 3565
Кировская область названа в числе лучших по поддержке экономики

Александр Соколов подчеркнул, что проработка новых мер будет продолжена.

Сегодня на еженедельной планерке врио губернатора Кировской области Александр Соколов выразил благодарность членам областного правительства за работу по формированию и реализации комплекса антикризисных мер, направленных на поддержку и развитие региональной экономики.

Напомним, 7 июля полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел в Ижевске Совет округа, где в том числе обсуждались актуальные задачи развития экономики, региональные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. В обсуждении принял участие министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В своем выступлении он сообщил, что в план по поддержке экономики в условиях санкций вошли 56 предложений от субъектов Приволжского федерального округа. Министр отметил, что Кировская, Самарская, Нижегородская области - лидеры среди тех, кто ввел свои меры поддержки дополнительно к федеральным.

– В связи с этим хочу отдельно поблагодарить коллег за работу, – обратился сегодня Александр Соколов к участникам планерки. – Министров, ответственных за экономический блок, Александр Анатольевич (Чурин), вас – за то, что Кировская область отмечена среди лучших регионов, и это прозвучало очень четко.

Глава региона подчеркнул, что эта работа будет продолжена.

– На днях я внес в Законодательное Собрание инициативу о снижении налогового бремени для IT-отрасли. Надеюсь, депутаты поддержат эту инициативу, – сказал Александр Соколов.

Пресс-центр

Правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии