ГлавнаяНовости партнеровФинансыКаким периодом ограничиваются сроки регистрации ООО

Каким периодом ограничиваются сроки регистрации ООО


Финансы

Практика бизнеса показывает – формирование ИП рассматривается как наиболее приемлемая и удобная форма создания собственного дела. Однако данный вариант имеет определенные ограничения в области деловых возможностей.

Более привлекательная форма, наверное, всё-таки Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Достаточно многие потенциальные бизнесмены отдают предпочтение именно такому варианту организации предпринимательства. Одним же из главных определяющих вопросов для подобного делопроизводства, становятся сроки регистрации ООО – время, отведенное на все необходимые процедуры.

Каким временем ограничены сроки регистрации ООО

Рассматривая имеющиеся требования по регистрационным действиям, направленным на формирование общества с ограниченной ответственностью, можно отметить – сроки регистрации ООО, - это, как минимум, десять рабочих дней.

Безусловно, имеются все возможности сократить этот период, скажем, до недельного срока. Однако на такое развитие событий стоит рассчитывать только в случае привлечения к делу специалистов фирм, оказывающих услуги по регистрации. 

Конечно же, за услуги придется заплатить. Обычно средний тариф по услугам регистрации ООО не превышает семи тыс. руб. За такие деньги претенденты на регистрацию получают профессиональный качественный сервис, полностью исключающий отказной вариант.

Мало того, зачастую заказчикам услуг даже не приходится принимать участие в деле лично, за исключением тех моментов, когда процесс требует непосредственного присутствия будущего бизнесмена. Так что, налицо рациональный расход времени не только по регистрационному процессу, но также по решению других дел.

Все регистрационные вопросы за одну неделю

Профессиональному юристу достаточно одного-двух дней для подготовки всей документации, необходимой для регистрации ООО. Ещё пять суток уходит на выполнение главной работы – продвижения документов через налоговые органы. Фирма, оказывающая услуги, как правило, обеспечивает:

- полноценное формирование документации
- предоставление документов в налоговый орган
- получение документации от налоговых органов
- выполнение регистрации и ввода на учет ИФНС
- изготовление печати
- получение кодов статистики
- составление первичных документов

Многие компании предлагают ряд дополнительных услуг, как, например: создание расчетного счета, предоставление юридического адреса и прочие.

10.03.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии