ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак выбрать выгодные условия для банковского вклада

Как выбрать выгодные условия для банковского вклада


Финансы

В наше время, имея солидную сумму финансовых накоплений, человек может зарабатывать на банковских вкладах с высокими процентными вставками. И выгоднее всего в этих целях открыть банковский депозит.

В зависимости от вида хранящейся валюты вклад может быть валютным, предназначенным для хранения средств в иностранной или национальной валюте, мультивалютным, когда на счету клиента хранятся одновременно средства в разных валютах. По способу использования вклады бывают с капитализацией процентов, когда доходы перечисляются на счет клиенту каждый месяц, и пополняемыми с возможностью постоянно пополнять средства, увеличивая сумму вклада. Некоторые вклады можно снимать досрочно, а другие только по окончанию определенного времени, указанного в договоре.

Для того чтобы получить с денег максимальную прибыль, можно использовать выгодные вклады с большим сроком размещения. Для счетов, на которых финансовые средства размещаются на большой срок, банк устанавливает высокие проценты, при условии, что деньги будут сняты через один, два, три или пять лет. Некоторые депозиты с высокой ставкой могут не иметь таких опций, как пополнение счета или досрочное снятие средств, а при размещении денег на длительный срок банк, ориентируясь на высокую степень риска, может снижать проценты.

Сейчас очень часто встречаются вклады, размещенные в онлайн-режиме. Чтобы правильно выбрать для себя выгодное предложение, нужно рассчитать максимальную прибыль за весь срок хранения сбережений. Для этого многие банки имеют свои сайты, на которых при помощи онлайн-калькулятора можно подсчитать сумму пассивного дохода. Наиболее выгодные условия имеют индивидуальные сроки по снятию денежных средств и удобные возможности для снятия процентов, пополнения суммы, ее досрочного снятия без потери или снижения процентных выплат. Поэтому, прежде, чем выбрать банк для хранения сбережений или воспользоваться программами по выгодным вкладам с высоким процентом и такими же высокими рисками, нужно узнать больше о финансовой структуре и ознакомиться с ее репутацией на рынке банковских услуг. Некоторые банки предоставляют людям определенного социального статуса скидки и льготные условия для сбережений. Например, для пенсионеров существуют специальные счета с выгодными процентами с пролонгацией (продлением) действия договора после его окончания.

Узнать больше вы сможете на сайте www.tcsbank.ru

22.03.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии