ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак выбирать кондиционер

Как выбирать кондиционер


Финансы

Выбор кондиционера становится особенно актуальным с приближением лета. Для городской квартиры такая установка просто необходима в зной, поскольку помогает избежать всем ее жильцам перегревания в душных каменных стенах. Как выбрать кондиционер для квартиры?

Однако, начиная выбирать кондиционер, люди сталкиваются с некоторыми серьезными вопросами. Прежде всего, человек выбирает кондиционер, исходя из функциональности оборудования. Ведь современное охлаждающее оборудование должно не только приносить прохладу, но и, при необходимости, согревать воздух, ионизировать его, увлажнять, осушать и даже ароматизировать.

Стоимость оборудования также является серьезной проблемой для покупателя. Ведь хочется приобрести что-то подешевле, но при этом чтоб сам кондиционер оказался надежным в работе. Именно надежность оборудования и становится третьим вопросом, волнующим покупателя.

А вот специалисты рекомендуют обращать при покупке внимание кое на что еще. Например, постарайтесь учесть, насколько будет вписываться ваш будущий кондиционер в интерьер, подойдет ли он по своим параметрам к помещению и его специфике.

Если говорить более конкретно, то необходимо учитывать мощность кондиционера, который вы намереваетесь приобрести. В среднем, расчеты эти должны составлять 1 кВт на 10 кв. метров помещения. При этом необходимо учитывать еще и материал, из которых состоят стены, высоту потолков, количество людей, которое постоянно находится в помещении, наличие компьютерного оборудования и его количество и так далее.

Постарайтесь учесть также и еще один факт – каким является это помещение: проживают ли в нем люди, является оно производственным, общественным или каким-то еще. Присмотритесь к конструкции самого здания, ведь от этого зависит, какой вид оборудования вам лучше приобрести.

23.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии